Close

Страница 1 из 43 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 427
    Tigress
    Гость Аватар для Tigress

Вопрос Запуск нано-аквариума от новичка

заранее извиняюсь за формулировки.. дилетант я.. надеюсь пока
    Купила аквариум (20литров) в зоомагазине посоветовали на такой объем 2 ампулярии...
    (ЗЫ рыбок пока не решаюсь)
    в нагрузку дали компрессор с углем.. на дне мелкие камушки.. пара ракушек дома нашла... 2 искусственные водоросли и одна такая..эм.. как елочка мелкая.. сказали что они ее сожрут ну да и ладно пусть кушают (подумала тогда.. пока не жрут почемуто)
    и дали еще какойто рыбий корм.. назвали его "глубинным"

в общем поставила аквариум.. врубила компрессор.. стоит третий день..
    теперь вопросики:
    1. кормить 2 раза в день? но какое кол-во еды??
    2. прочитала про огурец на вилке.. засунула.. не жрут но вот думаю.. не сплохеет ли им (или воде) от железной вилки внутри?
    3. может конечно глупо..но почемуто думалось если у меня компрессор с углем там типа воду должен очищать и тд то она (вода)не должна м.. издавать такой своеобразный запах
    4. мои ампулярии почти постоянно спят.. это нормально? сделают круг по дну и дрыхнуть.. иногда правда пытаюсь закопаться в грунт О_О
    5. нужна ли дополнительная лампа какая-нть? и где лучше такому аквариуму стоять? (сейчас стоит на столе рядом с ноутом- не плохо ли им от этого?)
    6. читала тут про воду.. жесткую.. мягкую.. как распознать какая она у меня?

Спустя 5 месяцев решила добавить в первый же пост небольшую историю акваса в картинках)
    сначала было так- просто жуть
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	первые дни.jpg 
Просмотров:	167 
Размер:	2.61 Мб 
ID:	686
    потом примерно так:

Название:	23_02_10 008.jpg 
Просмотров:	151 
Размер:	174.1 Кб 
ID:	687
    ну и в конце концов.. чего я собственно и предполагала изначально-дабы даже не вспоминать о том ужасе что было вначале...- полный перезапуск баночки

Название:	01_05_11 008.jpg 
Просмотров:	169 
Размер:	171.8 Кб 
ID:	688

Бывалый Аватар для NDemon
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    2
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    298
    1. Насчет того, сколько еды нужно 2-м ампулам, не подскажу. Своих чем-то специальным не кормлю, едят то, что рыбы не съели.
    2. Огурцом и салатом мои тоже не заинтересовались, так что больше одного раза не предлагал.
    4. А какая у Вас температура в аквариуме? Ампуллярии - улитки тропические, чем теплее, тем они активнее. Может им просто холодно?
    6. Купите тесты

Tigress
    Гость Аватар для Tigress
    градусник мне не предложили.. в квартире вообще крайне душно.. к примеру ребенок носится в майке и шортах.. надо какойто специальный? а извините тесты это как? если я в зоомагазине скажу- "дайте мне тесты" меня не пошлют куда подальше?)

Бывалый Аватар для NDemon
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    2
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    298
    Цитата Сообщение от Tigress Посмотреть сообщение
    градусник мне не предложили.. в квартире вообще крайне душно.. к примеру ребенок носится в майке и шортах.. надо какойто специальный?
    В зоомагазине купите термометр для аквариума
    Цитата Сообщение от Tigress Посмотреть сообщение
    а извините тесты это как? если я в зоомагазине скажу- "дайте мне тесты" меня не пошлют куда подальше?)
    Скорее всего спросят: "Какие именно?", ибо их ассортимент достаточно велик.
    Про тесты почитайте тут
    Как вариант, пригласите кого-нибудь из хабаровских форумчан в гости на рюмку чая и на протестировать воду, но вообще тесты - вещь необходимая.

Местный Аватар для Лазурная
    Поблагодарил (а)
    0
    Вес репутации
    33
    Похоже что улиткам холодно, хотя воду какую заливали? Тест как минимум нужен на жесткость и PH. И термометр. С углем фильтр дали. Зайдите в миллион друзей в центре, там толковые ребята, лишнего не посоветуют.

Tigress
    Гость Аватар для Tigress
    вода.. стоит на кухне фильтр аквафор-кристал (4 фиговины на нем типа для фильтрации) вот из него налила и вода ночь стояла потом запустила улиток. но это было 31го числа.. в квартире очень жарко наверное градусов 30.. не думала что вода холодная может оказаться. куплю градусник.
    про магазин -спасибо- загляну

и все же меня сильно волнует кол-во необходимой еды.. тут где-то еще прочитала что мол улитки могут лечь и закрыться и мол это два варианта: либо переела либо недоела.. гм.. а как узнать то О_о. пока конечно до лежачего закрытого состояния не дошло но как-то вот волнуюсь..
    а еще они любят сидеть прям около компрессора.. то ли там света меньше то ли где..
    блин тетя в магазине похоже меня жестоко обманула.. она сказала мол без рыбок с одними улитками тем более с ампуляриями ВАЩЕ проблем не будет и им ваще пофиг в какой воде жить и что есть

Tigress
    Гость Аватар для Tigress
    да и еще вопрос: они у меня иногда с самого верха отлепляются от стенки и падают вниз. это нормально? такой оригинальный способ быстрого спуска или чтото с ними не так?

Поблагодарил (а)
    0
    Вес репутации
    33
    Плохо воду не подготовили, фиговины на фильтре от хлора как-то чистт? Хлор губительный. И холодная вода конечно может за ночь не прогреться до комнатной температуры, гед ваши двадцать литров стоят, на окне? Улиткам неприхотливые, им можно воды минимум для начала, н теплой, где тетя-без-проблем-которая работает?

Поблагодарил (а)
    0
    Вес репутации
    33
    Ага, не перекармливайте, вода быренько протухнет.

Бывалый Аватар для Jenshen
    Поблагодарил (а)
    0
    Вес репутации
    442
    1. ампулярии очень чувствительны к азотистым соединениям в воде... надолго закрываться и лежать они не должны....
    2. аквариумы только для рыб, только для улиток или только для креветок ничего друг от друга не отличаются.... и организовывать его нужно по одним и тем же правилам... как??? читаем все что найдем в сети по словам "запуск аквариума"
    3. содержать МАЛЕНЬКИЙ аквариум без живых растений с такими засранцами как ампулярии крайне-крайне сложно...... лучше всего купить несколько неприхотливых растений и завести мелких рыбок типа неонов....
    Самый легкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому

Страница 1 из 43 1234511 ... ПоследняяПоследняя