Close

Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 91
    Бывалый Аватар для katrja26
    Поблагодарил (а)
    15
    Благодарностей
    18
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    118
    Объём для фильтрации: это значит увеличить размер губки фильтра , значительно больше. Это мера из необходимых.
    Как кормить,спрашиваешь? Так что бы рыбы съедали все что кинул в течении 5-7 минут и без остатка,раз в день.Если боишься за сомиков после выключения света где то через час кидай длинные таблетки. В темноте сомики как раз ведут активный образ жизни и съедят ее
    Роголистник по поверхности,как предложили выше это в самый раз тема.
    Удачи! Пиши,не пропадай
    Век живи, век учись дураком помрешь

-------------------------------------------------------
    200 л. 100 л.60 л.50 л.30л.50л.36 л.

Бывалый Аватар для Dimention
    Поблагодарил (а)
    50
    Благодарностей
    18
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    243
    Я бы еще добавил, по моим внутренним ощущениям, фан 1 для 80 литров мало. Чуть забивается и нет расхода.
    Я бы присмотрелся к фильтрам чуть побольше, в которые можно загрузить бионаполнители. При этом за брэндами бы не гнался. Обычный недорогой китаец.
    Фан 1 уж очень неудобен. Хотя головы акваэлевские мне по душе.
    Не может быть чтоб лапти воду пропускали, потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера!

Новичок Аватар для Vik 073
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Dimention Посмотреть сообщение
    Я бы еще добавил, по моим внутренним ощущениям, фан 1 для 80 литров мало. Чуть забивается и нет расхода.
    Я бы присмотрелся к фильтрам чуть побольше, в которые можно загрузить бионаполнители. При этом за брэндами бы не гнался. Обычный недорогой китаец.
    Фан 1 уж очень неудобен. Хотя головы акваэлевские мне по душе.
    Может посоветуете какой кЕтайский?

Будем пробовать. Спасибо всем!

Поблагодарил (а)
    50
    Благодарностей
    18
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    243
    Сударь, вы шутите? Может еще и название написать на кЕтайском? потренироваться .
    Просто очень удобны секционные. Собирается как конструктор. Каждая секция отстыковывается отдельно. Прям как в космическом аппарате.
    Придите на местный рынок со зверьем. Такие вещи обычно горстями продают. Магазины чаще грешат фирмовым товаром.

Для примера:
    со светодиодиками!!! ))) 水族箱過濾器內置 三合一過濾泵 增氧過濾器 魚缸過濾設備 過濾桶-淘寶台灣,萬能的淘寶
    без светодиодиков!!! ))) http://taiwan.tmall.com/item/1742610...517-PV517_1272
    Со стразиками не нашел, простите
    Второй вариант предпочтительней. В первую по ходу воды секцию вставляете губку, а в остальные шарики, трубочки, да что угодно что и будет являться биосубстратом, и когда будете мыть вы эти части не трогаете, моете только губку. Колонии "добрых бактерий" всегда в порядке. Каждый раз баланс не рушите.
    За шутки просьба не надуваться
    Не может быть чтоб лапти воду пропускали, потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера!

Новичок Аватар для Vik 073
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    0
    Спасибо!

Бываю редко Аватар для piratx
    Поблагодарил (а)
    9
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    0
    Полностью поддерживаю Dimention! С неделю назад в моём аквариуме 120 литров начал помирать фильтр (фильтр juwel с бионаполнителем и губками с разной фракцией), вчера утром сдох окончательно (помпа сломалась), я поставил совсем мелкий фильтр, в нём только одна губка помещалась, буквально за двое суток вода в аквариуме помутнела, сейчас фильтр купил новый, ну и голодовку объявил в аквариуме, думаю через пару дней муть спадёт, о результатах отчитаюсь)

Мой аквариум

Общее

Juwel 80x50x34 120 литров, внешний фильтр Tetra EX 700 24/7, свет 4 энергосберегающие лампы 1,2 вт/л 12/7, t 23-27, СО2 Сода + ЛК, УДО нет, подмена воды раз в две недели 30%.
    [свернуть]

Население

4 данио, 1 таракатум, 2 гуппи, 2 моллинезии, 2 крапчатый сом, 2 скалярии, 8 неонов, 5 хелен, вишен - не поддаются подсчёту, катушки почти всех съели хелены).
    [свернуть]

Растения

Валлиснерия, пистия, мох яванский, кабомба, лимнофила сидячецветковая, анубиас, ротала и ещё много чего в процессе опознания
    [свернуть]

[свернуть]

Местный Аватар для Norton
    Поблагодарил (а)
    18
    Благодарностей
    22
    Вес репутации
    22
    Цитата Сообщение от piratx Посмотреть сообщение
    Полностью поддерживаю Dimention! С неделю назад в моём аквариуме 120 литров начал помирать фильтр (фильтр juwel с бионаполнителем и губками с разной фракцией), вчера утром сдох окончательно (помпа сломалась), я поставил совсем мелкий фильтр, в нём только одна губка помещалась, буквально за двое суток вода в аквариуме помутнела, сейчас фильтр купил новый, ну и голодовку объявил в аквариуме, думаю через пару дней муть спадёт, о результатах отчитаюсь)
    Я думаю что процесс обрастания нового фильтра бактериями и установка биобаланса займёт время Побольше.
    У самоделкиных самый крутой инструмент- это мозг...

Поблагодарил (а)
    50
    Благодарностей
    18
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    243
    Цитата Сообщение от Norton Посмотреть сообщение
    Я думаю что процесс обрастания нового фильтра бактериями и установка биобаланса займёт время Побольше.
    Неделя-полторы. В полностью живой системе этот процесс не долгий.
    С другой стороны если этого не сделать, то муть будет вылазить каждый раз при неудачном кормлении. На такой аквариум дышать то страшно... а там еще и рыбам жить. Это вас не напрягает?

Бываю редко Аватар для piratx
    Поблагодарил (а)
    9
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Norton Посмотреть сообщение
    Ну так я бионаполнители (керамические кольца) с старого фильтра в новый переложил, надеюсь быстрее процесс этот пройдёт.

Dimention, мне даже от жены корм пришлось спрятать, а то она любитель перекармливать.

Мой аквариум

Общее

Juwel 80x50x34 120 литров, внешний фильтр Tetra EX 700 24/7, свет 4 энергосберегающие лампы 1,2 вт/л 12/7, t 23-27, СО2 Сода + ЛК, УДО нет, подмена воды раз в две недели 30%.
    [свернуть]

Население

4 данио, 1 таракатум, 2 гуппи, 2 моллинезии, 2 крапчатый сом, 2 скалярии, 8 неонов, 5 хелен, вишен - не поддаются подсчёту, катушки почти всех съели хелены).
    [свернуть]

Растения

Валлиснерия, пистия, мох яванский, кабомба, лимнофила сидячецветковая, анубиас, ротала и ещё много чего в процессе опознания
    [свернуть]

[свернуть]

Бывалый Аватар для nox1ous
    Поблагодарил (а)
    34
    Благодарностей
    131
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    50
    Ну так я бионаполнители (керамические кольца) с старого фильтра в новый переложил, надеюсь быстрее процесс этот пройдёт.
    В этом случае - мгновенно.

Dimention, мне даже от жены корм пришлось спрятать, а то она любитель перекармливать.
    Вот это правильное решение!
    Мне ребенок так поголовье рили уничтожил. Перед подружками похвасталась, какая она хозяйка и как рыбок кормить любит((
    «Свобода слова вещь замечательная, очень грустна свобода глупого слова» Е.Я.Сатановский.

Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 345678910 ПоследняяПоследняя