Close

Страница 26 из 94 ПерваяПервая ... 162223242526272829303676 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 934
    Бывалый Аватар для Brabus
    Поблагодарил (а)
    1
    Благодарностей
    8
    Вес репутации
    17
    Еще вопрос оч срочно нужны гроты как пеналы для сомов!! Кто знает где купить можно??

Поблагодарил (а)
    1
    Благодарностей
    8
    Вес репутации
    17
    Нашел гончарную мастерскую, черная с белой глиной, трубки диаметр 6 длина 15 заказал квадратные, готовы будут через 10 дней все по поеятиям с обжигом и гарантией короче будет красиво все вышло в 1000 за 6 штук

Опытный аквариумист Аватар для Дмитрий 71
    Поблагодарил (а)
    2
    Благодарностей
    7
    Вес репутации
    158
    Шесть много,4-4.5 в самый раз.

Поблагодарил (а)
    1
    Благодарностей
    8
    Вес репутации
    17

Еще купил гротики в аквамире, камушки склееные силиконом, их можно в акву?? Дети делали а у них продают
    И для фильтра бактерий купил! Они норм??

Бывалый Аватар для a-l-e-x-x
    Поблагодарил (а)
    35
    Благодарностей
    87
    Вес репутации
    65
    Цитата Сообщение от Brabus Посмотреть сообщение
    Еще купил гротики в аквамире, камушки склееные силиконом, их можно в акву?? Дети делали а у них продают
    И для фильтра бактерий купил! Они норм??
    Если ты про цеолит - то это не бактерии, а наполнитель для фильтра. В основном устраняет (абсорбирует) фосфаты и немного азотные соединения. В травник пока не рекомендовал бы. С нашей дальневосточной водичкой приходится наоборот добавлять фосфатов для травки, иначе перекос идет в сторону нитратов.
    А по гротикам вопрос - надеюсь его клеили аквариумным или нейтральным силиконом (и тем и тем клеют аквариумы, значит для животинок безопасен). Сам на глазок не определишь, но думаю в аквамире не стали бы строительным клеить.
    ><((((º> Дурак учится на своих ошибках, умный - на чужих.

Поблагодарил (а)
    1
    Благодарностей
    8
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от a-l-e-x-x Посмотреть сообщение
    Если ты про цеолит - то это не бактерии, а наполнитель для фильтра. В основном устраняет (абсорбирует) фосфаты и немного азотные соединения. В травник пока не рекомендовал бы. С нашей дальневосточной водичкой приходится наоборот добавлять фосфатов для травки, иначе перекос идет в сторону нитратов.
    А по гротикам вопрос - надеюсь его клеили аквариумным или нейтральным силиконом (и тем и тем клеют аквариумы, значит для животинок безопасен). Сам на глазок не определишь, но думаю в аквамире не стали бы строительным клеить.
    Без понятия что за силикон они использовали но сказпли делали дети, видать с какого то кружка ) вот я и думаю а как силикон отличить вредный от безвредного? ?

Бывалый Аватар для a-l-e-x-x
    Поблагодарил (а)
    35
    Благодарностей
    87
    Вес репутации
    65
    Цитата Сообщение от Brabus Посмотреть сообщение
    Без понятия что за силикон они использовали но сказпли делали дети, видать с какого то кружка ) вот я и думаю а как силикон отличить вредный от безвредного? ?
    Насколько нашел в инете - силикон должен быть 1-компонентный (100%-ный силикон), герметик ацэтатной группы на основе уксусной кислоты.
    Обычный строительный - чаще всего "санитарно-гигиенический", тоесть с антигрибковыми и антибактериальными добавками. Фиг знает, что он будет выделять в воду.
    На всякий случай устрой с трубками эксперимент: отмочи, промой, потом в небольшую емкость с неончиком. Если сильно фонит химией - сразу заметишь по поведению и виду рыбехи.
    ><((((º> Дурак учится на своих ошибках, умный - на чужих.

Поблагодарил (а)
    1
    Благодарностей
    8
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от a-l-e-x-x Посмотреть сообщение
    Насколько нашел в инете - силикон должен быть 1-компонентный (100%-ный силикон), герметик ацэтатной группы на основе уксусной кислоты.
    Обычный строительный - чаще всего "санитарно-гигиенический", тоесть с антигрибковыми и антибактериальными добавками. Фиг знает, что он будет выделять в воду.
    На всякий случай устрой с трубками эксперимент: отмочи, промой, потом в небольшую емкость с неончиком. Если сильно фонит химией - сразу заметишь по поведению и виду рыбехи.
    Короче отдам своей не буду их в акву пихать)

Пользователь Аватар для GlaZ
    Поблагодарил (а)
    11
    Благодарностей
    8
    Вес репутации
    27
    Brabus, чувак да ты находка для любого зоомагазина. Спервых дней читаю эту ветку, ты уже столько г..на купил))) Не в обиду, но тебе прям невтерпеж че нить еще для аквы прикупить, ПРИТОРМОЗИ!!! шопоголик
    п.с. Розовый слон, берите клиента в оборот

Поблагодарил (а)
    1
    Благодарностей
    8
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от GlaZ Посмотреть сообщение
    Brabus, чувак да ты находка для любого зоомагазина. Спервых дней читаю эту ветку, ты уже столько г..на купил))) Не в обиду, но тебе прям невтерпеж че нить еще для аквы прикупить, ПРИТОРМОЗИ!!! шопоголик
    п.с. Розовый слон, берите клиента в оборот
    Ахаха даааа это у меня есть я подсаживаюсь на любое увлечение по полной Щас еще один аквариум буду брать в скором времени))) Да я привык что если что то делать то прям до последнего винтика))) Да че говорить у меня мерсы старые я их восстанавливаю я гальванику делаю на каждый болтик))))

Страница 26 из 94 ПерваяПервая ... 162223242526272829303676 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права