Close

Страница 3 из 94 ПерваяПервая 12345671353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 934
    Бывалый Аватар для Brabus
    Поблагодарил (а)
    1
    Благодарностей
    8
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от seokia Посмотреть сообщение
    Камни у тебя маленькие, чтобы ими такие массивные коряги прижать. Попробуй придумать, что -то типа распорки из тонкого брусочка дерева или другого материала, что под рукой есть. Одним концом бруска упрись в корягу, другим в распорку на аквариуме или бортик крышки.
    а от напруги у меня их не сломает?? Мож дождаться пока коряги намокнут и потонут сами?))

Цитата Сообщение от Наталья Хабарова Посмотреть сообщение
    А мы кусочек плекса на саморез к коряге, грунтом присыпали и все... Грунт отлично держит... Такое питерские акваскейперы практикуют..и коряги не всплывают, и аквариум сразу в том виде как надо... Этот способ еще дает возможность коряги размещать под нужным углом и даже вертикалью... Тогда как при обычном способе коряга ложится как ей удобно ..
    Ху из плекс??

Цитата Сообщение от Dimention Посмотреть сообщение
    а я просто камней накидал сверху
    Блин так а скока дней она сожет тонуть? Кто говорит сутки, кто двое?? Я нехочу ничего городить, пу сть само упадет)
    Последний раз редактировалось Юрк@й; 14.03.2015 в 02:14. Причина: Пользуйтесь кнопкой "Редактировать".

Бывалый Аватар для Dimention
    Поблагодарил (а)
    50
    Благодарностей
    18
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    244
    Плекс = оргстекло.
    Можно привинтить любой пластик. после того как грунтом засыпать ваще мертво стоять будет.
    Не может быть чтоб лапти воду пропускали, потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера!

Поблагодарил (а)
    50
    Благодарностей
    18
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    244
    Цитата Сообщение от Brabus Посмотреть сообщение
    Блин так а скока дней она сожет тонуть? Кто говорит сутки, кто двое?? Я нехочу ничего городить, пу сть само упадет)
    Если бы говорили один месяц, другой два, я бы еще поверил. А реально месяца 3-4.
    Не может быть чтоб лапти воду пропускали, потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера!

Поблагодарил (а)
    1
    Благодарностей
    8
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от Dimention Посмотреть сообщение
    Если бы говорили один месяц, другой два, я бы еще поверил. А реально месяца 3-4.
    Че внатуре?? Есть в картинках это как сделать?? Я просто не шарю особо! А если в кипятке заможить корягу?

Опытный аквариумист Аватар для cpn
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    21
    Вес репутации
    111
    Идеально будет замочить в бочку на несколько месяцев, потом кипятить несколько часов, дабы убить бактерии. Можно и плекс прикрутить, засыпать грунтом и обложить камнями, но плекс должен быть по всей площади в отверстиях для работы грунта.
    Последний раз редактировалось cpn; 13.03.2015 в 11:55. Причина: Т9

Поблагодарил (а)
    50
    Благодарностей
    18
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    244
    Плекс как бы под грунтом получается, как я себе это представляю. Некий постамент, не дающий коряге всплыть за счет тяжести грунта. Некоторые и цементом выполняют основание. И ниче, стоит нормально
    Сварить корягу - это самый быстрый путь. Но вечная беда: где вы найдете такую емкость?
    Сделай распорки, упри корягу в ребра жесткости аквариума. И никуда она всплывать не будет. Можно искользовать, как советовал Вячеслав выше... да что угодно! палки, доски, метаполовую трубу... любое что найдешь, но не металлическое.
    А когда намокнет, то и уберешь эти палки.

Бывалый Аватар для a-l-e-x-x
    Поблагодарил (а)
    35
    Благодарностей
    87
    Вес репутации
    66
    Моя коряга провела месяца 2 в воде и никак не тонула, пока не прокипятил. Т.к. самой большой емкостью был 20-и литровый бак с дном, не позволяющим его нагревать на стеклокерамической плите, пришлось заливать бак кипятком из под крана, и греть кипятильником. К тому же коряга не помещалась в бак, пришлось варить сначала один край, потом переворачивать и кипятить другой край.... часок варки кипятильником с одной и сдугой стороны, охлаждение/ополаскивание проточной холодной водой - утонула сразу же.
    ><((((º> Дурак учится на своих ошибках, умный - на чужих.

Бывалый Аватар для Рыжая
    Поблагодарил (а)
    77
    Благодарностей
    65
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    52
    Еще вариант. К коряге привинтить липучки, и пришпандорить в аквариум как надо. Потом грунт и красота)Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	93 
Размер:	58.5 Кб 
ID:	8939 ( ооооо, кверхтормашкам получилось...смысл понятен) На нору не смотреть)
    Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты. (Ф. С. Раневская)

Бываю редко Аватар для piratx
    Поблагодарил (а)
    9
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    0
    Перевернуть аквариум! Вообще мысль!

Мой аквариум

Общее

Juwel 80x50x34 120 литров, внешний фильтр Tetra EX 700 24/7, свет 4 энергосберегающие лампы 1,2 вт/л 12/7, t 23-27, СО2 Сода + ЛК, УДО нет, подмена воды раз в две недели 30%.
    [свернуть]

Население

4 данио, 1 таракатум, 2 гуппи, 2 моллинезии, 2 крапчатый сом, 2 скалярии, 8 неонов, 5 хелен, вишен - не поддаются подсчёту, катушки почти всех съели хелены).
    [свернуть]

Растения

Валлиснерия, пистия, мох яванский, кабомба, лимнофила сидячецветковая, анубиас, ротала и ещё много чего в процессе опознания
    [свернуть]

[свернуть]

Поблагодарил (а)
    1
    Благодарностей
    8
    Вес репутации
    18

Вот что я сделал когда в 12:30 выезжал в уссур! Щас вернулся, слил уже теплую воду, тогда был кипяток, коряги стали ощутимо тяжелее!
    Щас проделываю тоже самое!

Вопрос - а реально их прокипятить в ванне?? Кипятильником??

Страница 3 из 94 ПерваяПервая 12345671353 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права