Close

Страница 53 из 94 ПерваяПервая ... 34349505152535455565763 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 934
    Бывалый Аватар для Brabus
    Поблагодарил (а)
    1
    Благодарностей
    8
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от nox1ous Посмотреть сообщение
    "В состав SERA спирулина табс включены водоросли спирулина (20%), а также тщательно подобранные ингредиенты растительного происхождения, такие как планктон, морские водоросли, шпинат и ценные травы."
    Эни квэшэнс?))

Про керамику? Если тебе для биофильтрации? Вот спроси Dimension и он тебе расскажет про нарезанные трубочки от коктейля. И будет непременно прав. А спросишь меня - я тебя тут же ткну в сторону EHEIM substrat pro. И буду правее ну хотя бы потому, что это я))

Ты представляешь себе стаю крупных американских цихлид, пресноводных скатов и краснохвостых сомов? Представляешь себе эту биомассу и их выделения? Так вот тут самым эффективным оказывается именно субстрат про. Хотя себестоимость обоих вариантов просто не сопоставима.
    Немного не въехал! Тоесть эти бактерии эхеймовские помогают фильтру очищать воду?? Тода де их взять?? Во Владике естественно)

Поблагодарил (а)
    1
    Благодарностей
    8
    Вес репутации
    17
    И я сразу для тех кто считает что нефиг переплачивать и я бы положил вместо того это оно дешевле. Я НЕ СОЗДАВАЛ ТЕМУ как съэкономить на всем и запустить большой аквариум с наименьшими вложениями. Если что то надо я делаю. Считаю нужным куплю фильтр за 7 тысяч,посмотрю что не справляется, посчитаю нужным куплю за 40! Я эту тему создал чтоб чему то научиться и этот "аквариум" более менее выходит у меня хоть каким то похожим на аквариум! На 70% процентов доверяю вам на 30 себе, пока еще не понимаю чего то. А бессмысленные неинтересные ответы про английский и прочую ерунду прошу оставить в своей голове или создать свою тему и писать там все что угодно, сколько и про кого. Надеюсь вы меня поняли я два раза повторять не собираюсь! И Катя тебе как обычно огромное спасибо

Бывалый Аватар для Zakcharoff
    Поблагодарил (а)
    19
    Благодарностей
    20
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    148
    Цитата Сообщение от Brabus Посмотреть сообщение
    Немного не въехал! Тоесть эти бактерии эхеймовские помогают фильтру очищать воду?? Тода де их взять?? Во Владике естественно)
    Не бактерии, а субстрат для бактерий, то бишь та-же керамика. Еще кстати хвалят наполнители Sera siporax. Вообще бактериям пофиг где жить - на субстрате за 100 или за 10000 рублей, но в то-же время, более дорогие субстраты могут быть более пористыми, создавать для бактерий так сказать, больше места для жизни. Но при этом надо понимать, что процентов 80 стоимости при этом мы платим просто за надпись Eheim или ADA на упаковке. Так что фирменный наполнитель может быть в 10 раз дороже обычного, но это не значит, что он в 10 раз эффективнее. В общем, как и везде, надо искать компромисс. Кстати, эхеймовский субстрат я себе как-то купил для интереса, разницы не заметил - что он, что китайская керамика, и то и другое вполне эффективно.

Цитата Сообщение от Brabus Посмотреть сообщение
    И я сразу для тех кто считает что нефиг переплачивать и я бы положил вместо того это оно дешевле. Я НЕ СОЗДАВАЛ ТЕМУ как съэкономить на всем и запустить большой аквариум с наименьшими вложениями. Если что то надо я делаю.
    Это-то как раз понятно, и похвально. Но и сорить деньгами зря наверное тоже не стоит?
    230/180/180/140/90/45/45/35/35/10

4. 1 пользователь сказал cпасибо Zakcharoff за это полезное сообщение::

a-l-e-x-x (11.04.2015)

Поблагодарил (а)
    1
    Благодарностей
    8
    Вес репутации
    17
    Да понятно что щас фабричный китай не хуже немцев ве там изготавливают. Просто уже порядком поднадоедают "умные советы" эти. Я хочу чтоб моим рыбкам было так же комфортно как и мне и если какой то придуманный тот же цеолит и тот же торф улучшает качество воды то почему бы и нет?? Я лучше на диване спать буду чем на скамейке) Я на себе не экономлю на рыбках так как мне это приносит удовольствие тоже не собираюсь! И вообще я за технологии а не за как по старинке)

Щас читал про торф от серы наполнитель тож рН поддерживает, в наличии правда нет но почитал про него немало инфы)

Поблагодарил (а)
    1
    Благодарностей
    8
    Вес репутации
    17

Смерил только что рН и включил свет. Вот вопрос? При включенном свете 10 часов и больше он может подняться к ночи??

Бывалый Аватар для katrja26
    Поблагодарил (а)
    15
    Благодарностей
    18
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    119
    Вячеслав,прекращаем!
    Brabus,всё ты правильно делаешь не обращай внимания на подколки.
    Спасибо мне вроде тоже не за что))
    Раз спирулина пришлась по сердцу рыбка то и хорошо.А если затеешь месить фарши,то у нас есть и темка соответствующая в разделе кормления,и рецепты фаршей различные под различных рыб:растительные,50*50%,и животные.Можешь там посмотреть,или вопрос там же задать.
    К цеолиту у меня неоднозначное отношение,так что пусть уж выскажутся те кто больше знает,или сам пробовал
    По керамике я уже писала выше.Это тупо площади для поселения бактерий,и чем полостей тех больше тем и площади больше,а значит и фильтрация по факту.Решать тебе какую фильтрацию забабахать в итоге.Тут все пробовали по разному.Главное следовать правилу:в корзинах должна быть механическая фильтрация,тонкая фильтрация,и субстракт для колоний бактерий.Удачи!
    ЗЫ: фото твоего акваса после прополки и подмен особо радуют глаз!А ведь получается,черт возьми классно,да?)) Сам то доволен,скажи?
    Век живи, век учись дураком помрешь

-------------------------------------------------------
    200 л. 100 л.60 л.50 л.30л.50л.36 л.

Поблагодарил (а)
    1
    Благодарностей
    8
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от katrja26 Посмотреть сообщение
    Вячеслав,прекращаем!
    Brabus,всё ты правильно делаешь не обращай внимания на подколки.
    Спасибо мне вроде тоже не за что))
    Раз спирулина пришлась по сердцу рыбка то и хорошо.А если затеешь месить фарши,то у нас есть и темка соответствующая в разделе кормления,и рецепты фаршей различные под различных рыб:растительные,50*50%,и животные.Можешь там посмотреть,или вопрос там же задать.
    К цеолиту у меня неоднозначное отношение,так что пусть уж выскажутся те кто больше знает,или сам пробовал
    По керамике я уже писала выше.Это тупо площади для поселения бактерий,и чем полостей тех больше тем и площади больше,а значит и фильтрация по факту.Решать тебе какую фильтрацию забабахать в итоге.Тут все пробовали по разному.Главное следовать правилу:в корзинах должна быть механическая фильтрация,тонкая фильтрация,и субстракт для колоний бактерий.Удачи!
    ЗЫ: фото твоего акваса после прополки и подмен особо радуют глаз!А ведь получается,черт возьми классно,да?)) Сам то доволен,скажи?
    А то)) Седня чуть не офигел захожу домой в аквасе взвесь ниче понят не могу думал фильтр забился отключил, прополостнул еле как включил, смотрю фильтр не сильно загажен думаю всё, что то ее так и всему хана, делаю все тесты все в норме, а взвесь в воде, мерюю рН 8,0, что за фигня непонимаю, звоню в ТСЖ, спрашиааю свет вырубали? Вырубали и я фуууух и за пивком пошел))
    А так да я доволен и всем кто помогал от души

Поблагодарил (а)
    15
    Благодарностей
    18
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    119
    Сколько тебя не было дома? Если меньше 3 часов то не стоило прыгать с фильтром.Да и потом забит ли фильтр проверяют на флейте выхода,там должен упасть поток воды,и значительно.В общем зря полоскал.Но,что сделано,то сделано.Теперь сначала уже будешь знать где рыть Сначала узнаем про отключения,потом думаем сколько часов стоит и если меньше 3,то и полоскать не надо.А вот если больше,то уже да.

Поблагодарил (а)
    1
    Благодарностей
    8
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от katrja26 Посмотреть сообщение
    Сколько тебя не было дома? Если меньше 3 часов то не стоило прыгать с фильтром.Да и потом забит ли фильтр проверяют на флейте выхода,там должен упасть поток воды,и значительно.В общем зря полоскал.Но,что сделано,то сделано.Теперь сначала уже будешь знать где рыть Сначала узнаем про отключения,потом думаем сколько часов стоит и если меньше 3,то и полоскать не надо.А вот если больше,то уже да.
    больше, сосед (удалено) спалил че то((
    Последний раз редактировалось katrja26; 11.04.2015 в 22:33.

Поблагодарил (а)
    15
    Благодарностей
    18
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    119
    Не ругайся.Сегодня наверное не корми,или если покормил то завтра...

Страница 53 из 94 ПерваяПервая ... 34349505152535455565763 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права