Close

Страница 58 из 94 ПерваяПервая ... 84854555657585960616268 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 580 из 934
    Просто вредный тип Аватар для Юрк@й
    Поблагодарил (а)
    176
    Благодарностей
    57
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Brabus Посмотреть сообщение
    появилась идея сделать перепад, точнее терассу в акве такой холмик в углу типо возвышенность Где то я видел их в продаже фирмы ювель тока не понял на что и как они крепятся) у кого нить опыт есть такой??
    Определись что хочешь, террасу или холмик. Ювелевкие никак не крепятся, просто ставят на грунт.
    Пока существуют люди, которых я раздражаю,
    я буду жить и продолжать свою великую миссию

Бывалый Аватар для Brabus
    Поблагодарил (а)
    1
    Благодарностей
    8
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от Юрк@й Посмотреть сообщение
    Определись что хочешь, террасу или холмик. Ювелевкие никак не крепятся, просто ставят на грунт.
    Ну хочу возвышенность сделать и на нее корягу а потом типо как тропинка вниз и спад грунта вот полукруг в углу аквариума нужно сделать и как бы приподнять см на 5

Новичок Аватар для kmc3ds
    Поблагодарил (а)
    0
    Вес репутации
    0
    А джебо хороший фильтр для такого объема я б не менял

Поблагодарил (а)
    0
    Вес репутации
    0
    Много понаписали же вы - пол дня рабочего читал)
    Аквариум впринципе неплохой выходит. Я много че не понимаю для чего тебе все эти тесты и всякая лабуда без которой можно было бы обойтись спокойно на этапе запуска, да и в дальнейшем. Я понимаю тестить воду когда проблемы появляются в установившейся банке на растениях или рыбы начинают себя странно вести. Конечно если денег дуром можно тратиться бесконечно, но лично мое мнение ты их тратишь не туда куда надо)) Нафига в аквариуме с такими растениями как у тебя было менять освещение - у тебя совершенно неприхотливые к свету растения. Плюс сомневаюсь что ты начнешь в скором времени почвопокровку разводить)) Сомики раз уж ты делаешь сомятник вообще больше любят притенение. Я б лучше добавил растений сразу после запуска и не подходил к банке пару месяцев, тупо постепенно чуть почуть прибавляя света до 0,5-0,6 В/л. В фильтр можно вместо всякого рода цилиндров, керамзита мелкого и крупного колотого кинуть - эффект будет тот же а стоить будет в 100 раз дешевле (2 кило - 30р стоит) - губки автомобильные можно подобрать (химически нейтральные). Всякие там подложки тетровкие - нафиг. Замес на биогумусе в 1 см с керамзитом мелкой фракции а сверху 3-4 см любого кварца 3-5мм. Вышлоб копейки а толку больше. И вообще незнаю как кто но чем меньше в аквариум лезешь тем лучше.

Поблагодарил (а)
    1
    Благодарностей
    8
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от kmc3ds Посмотреть сообщение
    А джебо хороший фильтр для такого объема я б не менял
    Джебо встанет в 130литровик)я их поменяю он не тянет если честно, в напряг ему!

Поблагодарил (а)
    1
    Благодарностей
    8
    Вес репутации
    17
    Много понаписали же вы - пол дня рабочего читал)
    Аквариум впринципе неплохой выходит. Я много че не понимаю для чего тебе все эти тесты и всякая лабуда без которой можно было бы обойтись спокойно на этапе запуска, да и в дальнейшем. Я понимаю тестить воду когда проблемы появляются в установившейся банке на растениях или рыбы начинают себя странно вести. Конечно если денег дуром можно тратиться бесконечно, но лично мое мнение ты их тратишь не туда куда надо)) Нафига в аквариуме с такими растениями как у тебя было менять освещение - у тебя совершенно неприхотливые к свету растения. Плюс сомневаюсь что ты начнешь в скором времени почвопокровку разводить)) Сомики раз уж ты делаешь сомятник вообще больше любят притенение. Я б лучше добавил растений сразу после запуска и не подходил к банке пару месяцев, тупо постепенно чуть почуть прибавляя света до 0,5-0,6 В/л. В фильтр можно вместо всякого рода цилиндров, керамзита мелкого и крупного колотого кинуть - эффект будет тот же а стоить будет в 100 раз дешевле (2 кило - 30р стоит) - губки автомобильные можно подобрать (химически нейтральные). Всякие там подложки тетровкие - нафиг. Замес на биогумусе в 1 см с керамзитом мелкой фракции а сверху 3-4 см любого кварца 3-5мм. Вышлоб копейки а толку больше. И вообще незнаю как кто но чем меньше в аквариум лезешь тем лучше.
    Этот аквариум мой учебник, да и чисто сомовым его не назвать, почвопокровка будет привезена спецом тогда когда будет система со2, впринципе те эльки что щас к траве равнодушны)
    Ну можно было еще и самому фильтр сделать)) Заметь я эхейм не беру а беру то что все) все у меня простенько внутри))
    Вот 900л сомятник который я планирую вот там да, будет бюджет хорошего мерса но это только когда дом дострою! А пока я учусь вот всему этому и мне не жалко сюда денег. Знаешь у меня в детстве тоже был аквариум на 30л и я считал его огромным и светильник там стоял мой с ко орым я учил уроки передвижная лампа Но сейчас когда я себе сам могу позволить все что раньше не мог то нафиг экономия? Делаю себе в кайф да и всё, тесты делал так как говорили чтоб все было по полочкам и если че то где то можно было бы легко понять найти и устранить) вот и всё)
    И еще я надеюсь что что то интересного ты тут всеравно вычитал, да и я сам иногда перечитываю, чтоб не забыть. Тут столько советов грамотных ребят что сам начинаешь разбираться)
    Последний раз редактировалось Brabus; 14.04.2015 в 23:55.

Бывалый Аватар для Travers
    Поблагодарил (а)
    119
    Благодарностей
    67
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    32
    Kmc3ds расскажи кратенько про губки автомобильные, пожалуйста.

Поблагодарил (а)
    0
    Вес репутации
    0
    А че рассказывать в автомагазин заходишь и смотришь куча разных на любой размер. Я недавно себе покупал обычная желтая. Химически нейтральная. Впитывает великолепно воду размер поры средний не сильно крупный и не сильно мелкий я б сказал. Да че рассказывать зайдите да сами посмотрите на ассортимент. В каждом городе магазинов таких много.
    И еще не старайся в магазинах все новое покупать. Я вот на той неделе за 2тр купил джебовский внешник на 1200л\ч с пятью если не ошибаюсь фильтрующими отсеками. Человек отдал со всеми наполнителями. Он дополнительно покупал цилиндрики всякие. Я ща сделал себе так - в самом низу по ходу движения воды в аквариум керамзит мелкий полный лоток. Потом губка групнопористая. Потом цилиндрики крупные, средние и мелкие по слоям, следом еще одна губка и перед выходом в аквариум синтепон для тонкой фильтрации. Керамзит мелкий в нижнем слое хорошо разбивает поток воды. И еще хочу сказать сразу если не хочешь ремонтировать фильтр лезь в него как можно реже. Лучше раз в 3-4 месяца чтоб чисто промыть синтепон губки. Керамзит сильно мыть не надо тупо суть от крупной грязи ополоснуть. Всю воду с фильтра не выливай в унитаз. Слей в ведро или тазик пока фильтр чистить будешь потом перед установкой отсеков залей обратно в фильтр. У всех внешников обязателен уход за резинками уплотнительными. Их надо периодически смазывать силиконовой смазкой. Это убережет резинкии от старения и усыхания. Резинок во внешнике несколько - большая уплотнительная по контугу и маленькие колечки на входах выходах трубок. Если не будешь ухаживать фильтр потечет.. А потом искать расходники на фильтр поверь ооочень неприятное дело. Их тупо никогда нетл. Кстати у нас за 8тр в Ростове мастера светодиодное освещение с програмным управлением делают. Светодиоды нескольких цветов для роста растений. Белый синий красный. Плавный пуск освещения чтоб рыбы не шугались. И регулировка интенсивности освещения от 0 до 1,3 Вт/л https://www.avito.ru/rostov-na-donu/...z-ov_426475152. Я вот сам о таком щас подумываю
    Последний раз редактировалось kmc3ds; 15.04.2015 в 05:29.

9. 1 пользователь сказал cпасибо kmc3ds за это полезное сообщение::

Travers (15.04.2015)

Поблагодарил (а)
    0
    Вес репутации
    0
    Я вот щас готовлюсь только к запуску 300л банки. Пока не к спеху покупаю все на вторичном рынке для будущего запуска. Заодно коряжка готовится ооофффигительная. Пока квартиры своей нет в ближайший год полтора запуск откладую)) зато потом хорошо будет - все к запуску будет готово) и есть время все спланировать как следует и определиться с растениями в банке и с ее обитателями)

Поблагодарил (а)
    1
    Благодарностей
    8
    Вес репутации
    17
    Я вот щас готовлюсь только к запуску 300л банки. Пока не к спеху покупаю все на вторичном рынке для будущего запуска. Заодно коряжка готовится ооофффигительная. Пока квартиры своей нет в ближайший год полтора запуск откладую)) зато потом хорошо будет - все к запуску будет готово) и есть время все спланировать как следует и определиться с растениями в банке и с ее обитателями)
    Хы ну я за полтора года сто раз интерьер в акве сменю)
    И мне еще кажется что этот аквариум будет выростником а про смазку для резинок я вкурсе!

Страница 58 из 94 ПерваяПервая ... 84854555657585960616268 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права