Close

Страница 87 из 94 ПерваяПервая ... 3777838485868788899091 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 870 из 934
    Бывалый Аватар для Brabus
    Поблагодарил (а)
    1
    Благодарностей
    8
    Вес репутации
    17

Вроде как зеленка устаканивается, рыбки вымахали вдвое, л397 красавец)

Поблагодарил (а)
    1
    Благодарностей
    8
    Вес репутации
    17

Немного подзаросла вот эта часть, надо ее прорядить по приезду

Поблагодарил (а)
    1
    Благодарностей
    8
    Вес репутации
    17
    Еще буду ставить атман на 2800л/ч вместо этого сансана, так что могу его продать если вдруг кому
    будет нужно нет, оставлю на черный день)

Поблагодарил (а)
    1
    Благодарностей
    8
    Вес репутации
    17
    Всё, сегодня чтоб бурю не делать заказал Атман на 2400л/ч, приедет через 7-10 дней, постоит вторым фильтром еще дней 10, потом сансан ненужен будет, кому надо пишите, он набит всем чем тока можно) тысяч 11 мне вышел с наполнителями всеми)))) а оказался так себе(

Поблагодарил (а)
    1
    Благодарностей
    8
    Вес репутации
    17

Ребятки, чем можно эту ничатку загасить?? Я так понимаю сайдекс бессилен?? Чем можнокроме руками!? Мож какая хорошая химия??

Поблагодарил (а)
    1
    Благодарностей
    8
    Вес репутации
    17
    Вычитал про такую штуку - ионообменную смолу! где ее можно найти и я так понял в фильтр ставить?

Опытный аквариумист Аватар для seokia
    Поблагодарил (а)
    2
    Благодарностей
    49
    Записей в дневнике
    32
    Вес репутации
    63
    Ребятки, чем можно эту ничатку загасить?? Я так понимаю сайдекс бессилен?? Чем можнокроме руками!? Мож какая хорошая химия??[/QUOTE]

Такой химии, чтобы залить и решились проблемы с нитчатыми водорослями я не знаю. Обычно я борюсь комплексно -
    1. САЙДЕКС (хоть он и не очень эффективен в данном случае, но, на мой взгляд, он тормозит развитие водорослей)
    2. Регулярный ручной сбор водорослей, также нужно убирать слишком поврежденные водорослями части растений. Регулярно, это бывает, что и каждый день.
    3. Креветки, с аманками я лично экспериментов не проводил, наши палемонитесы помогают хорошо, но их должно быть много, штук пять на литр и они должны быть голодные. Тогда они чрезвычайно эффективны. Но часто бывает, что эти условия не возможно соблюсти. В этот же пункт относят отоцинклюсов и водорослеедов.
    4. Когда совсем все плохо, я использую метод полного затенения - закрываю плотной тканью аквариум, свет, конечно, не включаю. Минимум дней на семь. Обычно за это время все нитчатые дохнут. Растения, как правило, выдерживают подобное издевательство.

Ну и параллельно всему этому нужно думать, откуда они взялись - обычно, пишут что мало макроудобрения. Я лично не могу подтвердить это. Я не заметил закономерностей. Понятно, что эти водоросли появляются в случае неправильного соотношения питательных элементов. Нужно просто пробовать. Также можно поиграть с продолжительностью светового дня. Может быть стоит сделать перерыв в освещении на пару часов посредине дня.

Пользователь Аватар для Raubritter
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    2
    Вес репутации
    13
    Против нитчатки альгошок назначают. У меня были вспышки этой водоросли на мхе в 15-ти литровом аквариуме, как я заметил после попыток добавлять микро и макро. Перестал лить удобрения и не стал чистить мох... Все исчезло. Больше ничего кроме калия не лобавляю. Само как то растет потихоньку.

Поблагодарил (а)
    1
    Благодарностей
    8
    Вес репутации
    17

Вычистил под корень все)) Перепотрашил коряги, камни отчистил) кое где ничатка осталась но оч мало)

Поблагодарил (а)
    1
    Благодарностей
    8
    Вес репутации
    17

Исправил неправильную расстановку картриджей в фильтре и вычистил его, эффект поразил вода кристал, взвеси что раньше была, нет)

Страница 87 из 94 ПерваяПервая ... 3777838485868788899091 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права