Close

Страница 89 из 94 ПерваяПервая ... 3979858687888990919293 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 890 из 934
    Бывалый Аватар для nox1ous
    Поблагодарил (а)
    34
    Благодарностей
    131
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    51
    Та нехай резвятся, жалко чёли))
    Тем более что у гуппей век недлинный.
    «Свобода слова вещь замечательная, очень грустна свобода глупого слова» Е.Я.Сатановский.

Бываю редко Аватар для Denis VL
    Поблагодарил (а)
    0
    Вес репутации
    0
    [QUOTE=nox1ous;101985]Та нехай резвятся, жалко чёли))
    спасибо за совет. Но поверь я не порезвиться решил)))((( а как ранее писал опыта мало вот и прошу не езвить а помочь по возможности советом. Тем более я ведь не собираюсь целую роту сразу запускать а понемножку тем болие к этому времени в общем уже аква с фильтрацией без живности стоит 7дней в ожидании первых посетителей. И пользуясь случаем спрошу что вода с крана с РН6.2-6.5 а вот щас замерил после своего отсутствия 5дней и всех процедур РН-8.3 ИЗ-За чего так вырос??????????? Или ничего страшного после того как живность появится постепенно придет в норму??? Или уже сразу замарачиватся с понижением РН камушки известняка к примеру положить?? А то я собрался завтра за первыми ПОСТОЯЛЬЦАМИ)))))
    первосиленцами

Бывалый Аватар для nox1ous
    Поблагодарил (а)
    34
    Благодарностей
    131
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    51
    Цитата Сообщение от Denis VL Посмотреть сообщение
    спасибо за совет. Но поверь я не порезвиться решил)))((( а как ранее писал опыта мало вот и прошу не езвить а помочь по возможности советом.
    Я про гуппёшек вообще-то про "резвятся")) Они народ мирный и никому жизнь особо не испортят. Золотая рыбка - не лучший вариант для новичка. Т.б. в неустоявшийся аквариум.

И пользуясь случаем спрошу что вода с крана с РН6.2-6.5 а вот щас замерил после своего отсутствия 5дней и всех процедур РН-8.3 ИЗ-За чего так вырос??????????? Или ничего страшного после того как живность появится постепенно придет в норму??? Или уже сразу замарачиватся с понижением РН камушки известняка к примеру положить?? А то я собрался завтра за первыми ПОСТОЯЛЬЦАМИ)))))
    первосиленцами
    Ничего сейчас предпринимать не нужно. Особенно искусственно понижать pH.
    У вас еще не установился баланс. Почитайте об азотном цикле.

Судя по показаниям, измерения ведете электронным pH метром?
    Он откалиброван? Так, на всякий случай, а вдруг.
    Последний раз редактировалось nox1ous; 03.08.2015 в 20:53.
    «Свобода слова вещь замечательная, очень грустна свобода глупого слова» Е.Я.Сатановский.

Поблагодарил (а)
    0
    Вес репутации
    0
    Судя по показаниям, измерения ведете электронным pH метром?
    Он откалиброван? Так, на всякий случай, а вдруг.[/QUOTE]

Да прибор откалиброван плюс я его еще раз дополнительно протестировал. Ок послушаю знающих людей подожду еще недельку полторы не буду заселять рыбками. Но все равно начну с золотых) я в принципе много почитал про них думаю справлюсь.. главное не перекармливать, обеспечить хорошую аэрацию обеспечить и температуру воды не задирать))) спс за ответ)))))))) А еще вопрос вы говорили что начинаю с плстмассы а вед многие говорят что бесполезно золотых держать с настоящими растениями так как они их ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ)))??
    Последний раз редактировалось Denis VL; 03.08.2015 в 21:32.

Бывалый Аватар для Zakcharoff
    Поблагодарил (а)
    19
    Благодарностей
    20
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    148
    А еще вопрос вы говорили что начинаю с плстмассы а вед многие говорят что бесполезно золотых держать с настоящими растениями так как они их ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ)))??
    Есть много жестких растений, которые золотым будут не по зубам - анубиасы, папоротники, эхинодорусы. Все равно можно неплохо аквариум оформить. С живыми растениями среда в акве гораздо более устойчива, а для золотых это тем более актуально, те еще свинюшки...
    230/180/180/140/90/45/45/35/35/10

Поблагодарил (а)
    0
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Zakcharoff Посмотреть сообщение
    Есть много жестких растений, которые золотым будут не по зубам - анубиасы, папоротники, эхинодорусы. Все равно можно неплохо аквариум оформить. С живыми растениями среда в акве гораздо более устойчива, а для золотых это тем более актуально, те еще свинюшки...
    Ок)))) Так и сделаю пусть немного но живых растению приобрету, как раз прочитал про азотный цикл там тоже пишут что живые растения неотъемлемая часть... Спс за совет. Как все оформлю запуссссчччууу первых рыб выложу ФОТО в студию)))

А и еще вопросик??? Вы мне советуюте что рано рыбок селить так как микробалпнс несформировался, а чем тогда мои размножающие бактерии питаться будут так за 2 недели и они помрут им ведь тоже питаться чем то нужно??? Мож всетаки поселить парочку рыбёх ?????
    Последний раз редактировалось Denis VL; 03.08.2015 в 22:27.

Бывалый Аватар для Zakcharoff
    Поблагодарил (а)
    19
    Благодарностей
    20
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    148
    А и еще вопросик??? Вы мне советуюте что рано рыбок селить так как микробалпнс несформировался, а чем тогда мои размножающие бактерии питаться будут так за 2 недели и они помрут им ведь тоже питаться чем то нужно??? Мож всетаки поселить парочку рыбёх ?????
    Нет, вот уж бактерии-то точно не помрут. Органики вполне хватит, в грунте, на растениях и т.п. Какие-то органические остатки всегда есть. Кстати, для более быстрого установления баланса было-бы неплохо взять у кого-нибудь немного воды и грунта из действующего акваса. Воду соответственно влить, а комок грунта закопать в свой грунт.
    230/180/180/140/90/45/45/35/35/10

Поблагодарил (а)
    0
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Zakcharoff Посмотреть сообщение
    Нет, вот уж бактерии-то точно не помрут. Органики вполне хватит, в грунте, на растениях и т.п. Какие-то органические остатки всегда есть. Кстати, для более быстрого установления баланса было-бы неплохо взять у кого-нибудь немного воды и грунта из действующего акваса. Воду соответственно влить, а комок грунта закопать в свой грунт.
    Я грунт прокипятил на всякий случай так что там наверное вся органика погибла, а растения у меня пока что ПЛАСТМАССС)))
    А брать у других чет не хочется , хочется самому потихоньку не спеша) Мне ведь торопится некуда))) Я лучше еще не моря сгоняю на недельку кокрас и время пролетитНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20150802_018.jpg 
Просмотров:	24 
Размер:	49.8 Кб 
ID:	10050Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20150802_024.jpg 
Просмотров:	25 
Размер:	57.9 Кб 
ID:	10051
    Последний раз редактировалось Denis VL; 03.08.2015 в 23:37.

Бывалый Аватар для Вячеслав
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    23
    Вес репутации
    75
    Кстати о золотухах, в идеале их надо держать с шпорцевыми лягухами это для симбиоза. Лягухи выделяют слизь, а золотухи поедают ее оказывая лечебное свойство.
    Не надо экономить, надо больше зарабатывать!
    Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку,
    убедитесь, что вы не окружены идиотами.
    - Зигмунд Фрейд -

Поблагодарил (а)
    0
    Вес репутации
    0
    Неаааа чет лягух нехочится совсем)))))))))))))

Страница 89 из 94 ПерваяПервая ... 3979858687888990919293 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права