Close

Страница 90 из 94 ПерваяПервая ... 4080868788899091929394 ПоследняяПоследняя
Показано с 891 по 900 из 934
    Бывалый Аватар для Zakcharoff
    Поблагодарил (а)
    19
    Благодарностей
    20
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    148
    Цитата Сообщение от Denis VL Посмотреть сообщение
    Я грунт прокипятил на всякий случай так что там наверное вся органика погибла, а растения у меня пока что ПЛАСТМАССС)))
    А брать у других чет не хочется , хочется самому потихоньку не спеша) Мне ведь торопится некуда)))
    Органика погибнуть не может, вареное мясо все равно остается мясом. А если самому не спеша - тогда в идеале аквас должен стоять без рыбы минимум месяц. Фильтр, естественно, должен работать, освещение - 4-5 часов (если есть живые растения). За неделю до посадки рыбы можно кинуть ампулярию - чтоб начала создавать нагрузку на биосистемы. Да в-общем, про запуск много написано. Главное не торопиться. "Перестоять" при запуске аквас не может.
    230/180/180/140/90/45/45/35/35/10

Бываю редко Аватар для Denis VL
    Поблагодарил (а)
    0
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Zakcharoff Посмотреть сообщение
    Органика погибнуть не может, вареное мясо все равно остается мясом. А если самому не спеша - тогда в идеале аквас должен стоять без рыбы минимум месяц. Фильтр, естественно, должен работать, освещение - 4-5 часов (если есть живые растения). За неделю до посадки рыбы можно кинуть ампулярию - чтоб начала создавать нагрузку на биосистемы. Да в-общем, про запуск много написано. Главное не торопиться. "Перестоять" при запуске аквас не может.
    Ок) так и сделаю. Ждууу.

Бывалый Аватар для Skolpadda
    Поблагодарил (а)
    13
    Благодарностей
    5
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    95
    Добрый день! Не увидела объем аквариума.
    по опыту, не советую брать комет. Это рыбы для пруда, ну или для тонника. Присмотритесь к короткотелым: риукин, оранда, жемчужина и их варианты.
    Какой фильтр? Нужен внешник, причем, с большим запасом. Растения с золотом прекрасно уживаются, начните с гигантской и спиральной валиснерий, криптокарин и простых эхинодорусов. Ряску использую как корм.
    Из соседей могу порекомендовать только коридорасов.
    Золото - очень красивые рыбы, но очень требовательны. Молодь нужно кормить "на убой", в противном случае получите бледных и худых карасиков.
    Будут вопросы - пишите )))

Поблагодарил (а)
    0
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Skolpadda Посмотреть сообщение
    Добрый день! Не увидела объем аквариума.
    по опыту, не советую брать комет. Это рыбы для пруда, ну или для тонника. Присмотритесь к короткотелым: риукин, оранда, жемчужина и их варианты.
    Какой фильтр? Нужен внешник, причем, с большим запасом. Растения с золотом прекрасно уживаются, начните с гигантской и спиральной валиснерий, криптокарин и простых эхинодорусов. Ряску использую как корм.
    Из соседей могу порекомендовать только коридорасов.
    Золото - очень красивые рыбы, но очень требовательны. Молодь нужно кормить "на убой", в противном случае получите бледных и худых карасиков.
    Будут вопросы - пишите )))
    Обьем аквы 260л, фильтр к сожалению внутренний JUWEL Bioflow с помпой на 1000л/ч. Большое спасибо за совет буду с радостью к Вам обращаться за советами. И мне очень нравятся золотые я планирую 5-6 особей и пару таракатумов или как вы предлогаете коридоросов чтоб остатки доедали на грунте

Поблагодарил (а)
    0
    Вес репутации
    0
    У меня был небольшой опыт с золотыми лет 5назад, друзья уезжали и отдали мне свой аквариум на 200л с золотыми и внешним фильтром. И в один момент мы пришли домой с женой а света нет естественно фильтр не работает и по разъему крышки фильтра пол Акваса вылелось на пол, ламинат естественно весь дыбом,тут меня жена вместе с моими рыбками и аквариумом чуть не грохнула. Пришлось отказаться от увлечения, что не сделаешь ради ЛЮБИМЫХ. Но желание и тяга к аквариуму осталось, вот я спустя 5лет все таки я ее уговорил но при условии установки внутреннего фильтра. Как то так....... А как думаете что не потянет мой фильтр ? В принципе я ведь не собираюсь много заселять рыбок в Акву, так как они грязнульки.....
    Последний раз редактировалось Denis VL; 04.08.2015 в 15:37.

Бывалый Аватар для nox1ous
    Поблагодарил (а)
    34
    Благодарностей
    131
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    51
    Не рассматривали вариант сооружения небольшого сампа в тумбе или фитофильтра сверху?
    1) однозначно лучше внутреннего фильтра для биофильтрации;
    2) вероятность потопа минимальная.
    «Свобода слова вещь замечательная, очень грустна свобода глупого слова» Е.Я.Сатановский.

Поблагодарил (а)
    0
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от nox1ous Посмотреть сообщение
    Не рассматривали вариант сооружения небольшого сампа в тумбе или фитофильтра сверху?
    1) однозначно лучше внутреннего фильтра для биофильтрации;
    2) вероятность потопа минимальная.
    Нет вы что это пока для меня сверхсложно, у меня в аквариуме пока даже нет живых растений а вы про АКВАФИЛЬТР. Я посмотрю если мой внутренний справляться не будет то тогда лучше куплю внешний по мощней) Естественно конечно придется сначала ЛЮБИМУЮ жену уговорить))))

Бывалый Аватар для Zakcharoff
    Поблагодарил (а)
    19
    Благодарностей
    20
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    148
    Вообще довольно странно, что внешник прям сильно потек. Не должны они течь.
    230/180/180/140/90/45/45/35/35/10

Бывалый Аватар для Skolpadda
    Поблагодарил (а)
    13
    Благодарностей
    5
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    95
    5-6 золотух на такой объем - оптимально. Можно и таракатумов, главное - не анциструсов. Они очень любят ночью присасываться к золоту.
    Внутренний фильтр не будет хорошо справляться. Я ставила даже два, мне казалось, что всё нормально, но после установки внешника, я почувствовала разницу! Вода реально кристальная, несмотря на свинюшек ))) Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20140128_171011.jpg 
Просмотров:	31 
Размер:	66.4 Кб 
ID:	10052

Поблагодарил (а)
    0
    Вес репутации
    0
    Возьму на заметку, ну блин пока все равно придется с внутренним помучится, посмотрю что получится. Конечно если не будет хватать то обязательно куплю внешник... А мне его так расхваливали в магазине что новая система очистки тыры пыры растопыры.... Лишь бы продать уродам поскорей....

Skolpadda а вы говорили что используете ряску как корм??? В смысле она у вас растет вместе с золотыми? или вы её подсыпаете им периодически??

Страница 90 из 94 ПерваяПервая ... 4080868788899091929394 ПоследняяПоследняя

Ваши права