Close

Страница 12 из 18 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 173
    Опытный аквариумист Аватар для seokia
    Поблагодарил (а)
    2
    Благодарностей
    49
    Записей в дневнике
    32
    Вес репутации
    63
    Цитата Сообщение от nox1ous Посмотреть сообщение
    Тем, что сняв выпускную трубку и водрузив носочек, законы гравитации перестают работать))
    Я не понял. Это если унитаз стоит выше уровня воды в аквариуме такая штука нужна?

Бывалый Аватар для nox1ous
    Поблагодарил (а)
    34
    Благодарностей
    131
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    50
    Цитата Сообщение от seokia Посмотреть сообщение
    Я не понял. Это если унитаз стоит выше уровня воды в аквариуме такая штука нужна?
    Вячеслав, я и сам пошутить не прочь и посарказмить со смаком не дурак, но к чему тут про унитаз?
    Речь идет о многочисленных клонах вот такого сифона.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1398253542_5843.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	13.5 Кб 
ID:	9572
    Как ты без батарейки, раскручивающей ротор, заставишь течь воду в носок?
    «Свобода слова вещь замечательная, очень грустна свобода глупого слова» Е.Я.Сатановский.

Поблагодарил (а)
    2
    Благодарностей
    49
    Записей в дневнике
    32
    Вес репутации
    63
    Да я не шучу, иногда бывает, что аквариум стоит ниже, так скажем, точки слива (просто обычно вода в унитаз сливается). Тогда я могу предположить зачем там ротор. Но вроде я понял для чего нужен сей девайс - когда нужно почистить грунт, т.е. что-то убрать из аквариума не сливая воду, он фильтрует воду и органика (ну или что там пытаются пропылесосить, мне трудно даже представить) внутри.
    Не знаю для чего он нужен. перебираю все мыслимые варианты, когда он может быть полезен и пока придумал только один. Высыпал человек полбанки корма случайно, его (корм) нужно убрать, а сделать это естественным образом с помощью сифона нельзя, воду, допустим, отключили и залить чистой воды в аквариум нельзя. То, что можно взять обычный сачок и выловить корм я уже не буду упоминать. Пусть не будет в данном случае сачка.
    Для чего еще его можно приспособить?

Бывалый Аватар для Brabus
    Поблагодарил (а)
    1
    Благодарностей
    8
    Вес репутации
    17
    А зачем там батарейка? Чем обычная гравитация не подходит?
    Да я в мелкий аквариум хотел)) в большой то норм в тэлч сливать шлангом)

Поблагодарил (а)
    1
    Благодарностей
    8
    Вес репутации
    17
    Да я не шучу, иногда бывает, что аквариум стоит ниже, так скажем, точки слива (просто обычно вода в унитаз сливается). Тогда я могу предположить зачем там ротор. Но вроде я понял для чего нужен сей девайс - когда нужно почистить грунт, т.е. что-то убрать из аквариума не сливая воду, он фильтрует воду и органика (ну или что там пытаются пропылесосить, мне трудно даже представить) внутри.
    Не знаю для чего он нужен. перебираю все мыслимые варианты, когда он может быть полезен и пока придумал только один. Высыпал человек полбанки корма случайно, его (корм) нужно убрать, а сделать это естественным образом с помощью сифона нельзя, воду, допустим, отключили и залить чистой воды в аквариум нельзя. То, что можно взять обычный сачок и выловить корм я уже не буду упоминать. Пусть не будет в данном случае сачка.
    Для чего еще его можно приспособить?
    я скажу зачем, я взял тот мой сифон он как давай воду выкачивать а ее то там мало вот я и подумал или взять меньше сифон для 140овника или эту приблуду)

Поблагодарил (а)
    34
    Благодарностей
    131
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    50
    Устройство по своей сути вроде правильное, но по реализации крайне нелепое.
    Суть его в том, чтобы качественно просифонить грунт без подмены воды, что в принципе является бессмыслицей. Т.е. ты сначала сифонишь, потом тихо-мирно делаешь слив/залив воды.
    Убрать большие какахи от птериков, американцев, полиптеров тоже не получается, потому как носок забивается за 2 минуты максимум. Приходится их менять по 10 штук на банку минимум, а в комплекте идет только один))
    В маленьких баночках, для которых казалось бы ему самое применение, он как слон в посудной лавке - никуда не подлезешь.
    Сейчас как делаю изредка? Прикручиваю на стенку большой носок на 100 микрон и выход из шланга туда и перетягиваю изолированной проволокой. Колхоз конечно, но хоть какое-то применение!
    «Свобода слова вещь замечательная, очень грустна свобода глупого слова» Е.Я.Сатановский.

Поблагодарил (а)
    34
    Благодарностей
    131
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    50
    Цитата Сообщение от Brabus Посмотреть сообщение
    ....взять меньше сифон для 140овника или эту приблуду)
    Сифон для 140 это какой? Как думаешь он будет не сильно воду сливать?
    Эта "приблуда" вполне функциональна(см. оговорки выше), только носков сразу к нему возьми штук 20. В процессе сифонки будешь их менять, а потом... долгими зимними вечерами... у камина... с сигарой в зубах... с вискарем в одной руке... другой будешь полоскать носки с рыбьими какахами))

Поблагодарил (а)
    1
    Благодарностей
    8
    Вес репутации
    17
    Устройство по своей сути вроде правильное, но по реализации крайне нелепое.
    Суть его в том, чтобы качественно просифонить грунт без подмены воды, что в принципе является бессмыслицей. Т.е. ты сначала сифонишь, потом тихо-мирно делаешь слив/залив воды.
    Убрать большие какахи от птериков, американцев, полиптеров тоже не получается, потому как носок забивается за 2 минуты максимум. Приходится их менять по 10 штук на банку минимум, а в комплекте идет только один))
    В маленьких баночках, для которых казалось бы ему самое применение, он как слон в посудной лавке - никуда не подлезешь.
    Сейчас как делаю изредка? Прикручиваю на стенку большой носок на 100 микрон и выход из шланга туда и перетягиваю изолированной проволокой. Колхоз конечно, но хоть какое-то применение!
    Колхоз это в мерседес радиатор от тойоты воткнуть , а это норм)

Поблагодарил (а)
    1
    Благодарностей
    8
    Вес репутации
    17
    Сифон для 140 это какой? Как думаешь он будет не сильно воду сливать?
    Эта "приблуда" вполне функциональна(см. оговорки выше), только носков сразу к нему возьми штук 20. В процессе сифонки будешь их менять, а потом... долгими зимними вечерами... у камина... с сигарой в зубах... с вискарем в одной руке... другой будешь полоскать носки с рыбьими какахами))
    Ахаха я не курю и носки у меня моя стирает А еще точнее машинка) Я про то что у меня сифон с большого аквариума сама трубка больше чем этот сансановский аквас м не удобно а тут смотрю - батарейки :o

Поблагодарил (а)
    2
    Благодарностей
    49
    Записей в дневнике
    32
    Вес репутации
    63
    Цитата Сообщение от Brabus Посмотреть сообщение
    я скажу зачем, я взял тот мой сифон он как давай воду выкачивать а ее то там мало вот я и подумал или взять меньше сифон для 140овника или эту приблуду)
    Для каждого объема свой сифон. Мне бы в 140 литрах вполне бы подошел тот сифон, что у тебя есть, но если тебе он кажется великоват, то возьми купи поменьше. Может быть тебе и не нужно шлаг для слива подсоединять в 140 литрах, достаточно подменить одно-два ведра, их можно и руками отнести. Хотя я использую дома один сифон для подмены во всех аквариумах от 30 до 300 литров. В мелких, конечно, не удобно, но мне лень воду таскать, поэтому я все за раз делаю. У меня есть еще маленький сифон, диаметром 25 мм и длиной 250 мм. я его использую для подмены воды у мальков.

Страница 12 из 18 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ... ПоследняяПоследняя