Close

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 71
    Новичок Аватар для Сержик
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    0
    И вот первые рыбки:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0238.jpg 
Просмотров:	54 
Размер:	44.5 Кб 
ID:	9825
    5 отважных неончиков! наворачивали круги по аквариуму часа 4.... потом притаились в углу, я так подозреваю, что жарко, температура 29, даже 31 показывает иногда. Покормил на 3 день, вроде плавают, но как я подхожу, прячутся в правом дальнем углу.
    Вот сегодняшние тесты (11,06,2015)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0240.jpg 
Просмотров:	30 
Размер:	67.1 Кб 
ID:	9826
    pH 8
    KH 9
    GH 20!!!!
    GH я так понимаю зашкаливает или не все так страшно?

Бывалый Аватар для Рыжая
    Поблагодарил (а)
    77
    Благодарностей
    65
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    51
    Цитата Сообщение от Сержик Посмотреть сообщение
    pH 8
    KH 9
    GH 20!!!!
    GH я так понимаю зашкаливает или не все так страшно?
    Смотря для кого...
    Оптимальные параметры воды для неонов: dH 5-7°, рН 6.5-7, температура 23°С -24°С. Рыбки переживут и 28°С температуру воды, но это значительно ускоряет старение (тут взяла http://zoopodolsk.ru/aquarium/akvari...n-goluboj.html)
    Кто еще будет жить помимо пяти отважных?
    Еще хочется спросить про аммиак, аммоний... Мерили?
    И грунт все таки манадо
    вот это я понимаю)) всех послушать и сделать по своему
    Последний раз редактировалось Рыжая; 12.06.2015 в 08:48.
    Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты. (Ф. С. Раневская)

Бывалый Аватар для nox1ous
    Поблагодарил (а)
    34
    Благодарностей
    131
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    50
    И грунт все таки манадо купил
    Я может чего не понимаю, но совета спрашивают, чтобы следовать им, а не делать все наоборот. Или как?
    Советуют поставить банку между окнами - поставлю к стенке, советуют манадо не брать - возьму непременно.
    Откуда такое маниакальное желание набить именно своих шишек?
    pH высоковат, но и аквариум недавно запущен. GH нормальный для большинства неприхотливых растений и рыб.

P.S.
    1. разберитесь со своими картинками, большинство не отображается;
    2. удалите дублированные сообщения;
    Кнопка <Редактировать> вам в помощь.
    «Свобода слова вещь замечательная, очень грустна свобода глупого слова» Е.Я.Сатановский.

Бывалый Аватар для a-l-e-x-x
    Поблагодарил (а)
    35
    Благодарностей
    87
    Вес репутации
    65
    Плохо конечно видно, но кажется слева в глубине у вас анубиас, а перед ним папоротник таиландский Винделова (Microsorum Pteropus "Windelov") - оба растения нельзя закапывать в грунт. Анубиас желательно примотать черной хлопковой ниткой к коряжке и положить поверх грунта, папоротник можно примотать к небольшому камешку или коряжке и так же положить поверх грунта. Корневище, от которого отходят листья и корни не должно быть в грунте, иначе сгниет, а корешки (или ризоиды у папоротников) они уже сами насколько надо пустят в грунт.
    Ну и задумайтесь о натуральной коряге (на такой объем аквариума, при том что вы не хотите делать травник, крупная коряга будет отлично смотреться), плюс она вам хорошо будет подкислять водичку, pH снизится.
    Зря вы сразу не закрепили фончик (желательно отнотонный: черный или темно-синий -зеленый цвет растений и рыбки шикарно контрастируют на таком фоне). Просвечивающий рисунок обоев сквозь аквариум не добавляет красоты и естественности. Сейчас пленку уже будет тяжело наклеить на заднюю стенку - как вариант, наклеить ее на лист плекса и подвесить сзади аквариума или завести пленку и растянуть ее скотчем по уголкам.
    ><((((º> Дурак учится на своих ошибках, умный - на чужих.

Бывалый Аватар для Вячеслав
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    23
    Вес репутации
    75
    Если надумаешь отодвигать акву что-бы клеить фон, слей 70-80 процентов воды, скажем в ванну. отодвинешь акву, наклеишь фон, зальешь воду обратно. нельзя полный воды аквас двигать!
    Грунт какой? на монадо похож.
    Не надо экономить, надо больше зарабатывать!
    Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку,
    убедитесь, что вы не окружены идиотами.
    - Зигмунд Фрейд -

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Рыжая Посмотреть сообщение
    Смотря для кого...
    Оптимальные параметры воды для неонов: dH 5-7°, рН 6.5-7, температура 23°С -24°С. Рыбки переживут и 28°С температуру воды, но это значительно ускоряет старение (тут взяла Неон, голубой неон, содержание, разведение неонов, фото)
    Кто еще будет жить помимо пяти отважных?
    Еще хочется спросить про аммиак, аммоний... Мерили?

вот это я понимаю)) всех послушать и сделать по своему
    Хочу барбусов запустить (денисоида особенно)... пока читаю кто из них меньше проявляет интереса к растючке, так как знаю, что они щипать растения любят. Водорослееда еще хочу. Лабео очень нравится, давно был, но они территориальные... поэтому думаю. В общем читаю и смотрю кто под мои условия подходит.
    Сделал тест на NO2, там все в норме, хотя и понимаю, что это еще рано. А вот в наборе тестов аммиак и аммоний отсутствуют... спасибо за вопрос, погуглю...
    Монадо да)) выбрал потому, что хоть и не планирую травник, но хочется, чтобы растения себя хорошо чувствовали без всяких подложек и поэтому монадо, да и красивый))

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от nox1ous Посмотреть сообщение
    Я может чего не понимаю, но совета спрашивают, чтобы следовать им, а не делать все наоборот. Или как?
    Советуют поставить банку между окнами - поставлю к стенке, советуют манадо не брать - возьму непременно.
    Откуда такое маниакальное желание набить именно своих шишек?
    pH высоковат, но и аквариум недавно запущен. GH нормальный для большинства неприхотливых растений и рыб.

P.S.
    1. разберитесь со своими картинками, большинство не отображается;
    2. удалите дублированные сообщения;
    Кнопка <Редактировать> вам в помощь.
    По редактированию принято к исполнению. А по поводу советов и сделать все по своему: я прислушиваюсь, учитываю, взвешиваю. Так что Ваши ответы для меня очень важны. Ну в данных вопросах так получилось))

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от a-l-e-x-x Посмотреть сообщение
    Плохо конечно видно, но кажется слева в глубине у вас анубиас, а перед ним папоротник таиландский Винделова (Microsorum Pteropus "Windelov") - оба растения нельзя закапывать в грунт. Анубиас желательно примотать черной хлопковой ниткой к коряжке и положить поверх грунта, папоротник можно примотать к небольшому камешку или коряжке и так же положить поверх грунта. Корневище, от которого отходят листья и корни не должно быть в грунте, иначе сгниет, а корешки (или ризоиды у папоротников) они уже сами насколько надо пустят в грунт.
    Ну и задумайтесь о натуральной коряге (на такой объем аквариума, при том что вы не хотите делать травник, крупная коряга будет отлично смотреться), плюс она вам хорошо будет подкислять водичку, pH снизится.
    Зря вы сразу не закрепили фончик (желательно отнотонный: черный или темно-синий -зеленый цвет растений и рыбки шикарно контрастируют на таком фоне). Просвечивающий рисунок обоев сквозь аквариум не добавляет красоты и естественности. Сейчас пленку уже будет тяжело наклеить на заднюю стенку - как вариант, наклеить ее на лист плекса и подвесить сзади аквариума или завести пленку и растянуть ее скотчем по уголкам.
    Да, это анубиас. Оба растения к камушкам прикреплены, они не в грунте, просто в углублении. Тот, кто мне их продал предупредил меня о их особенностях. По поводу коряги - спасибо за совет, не знал, что pH они могут снизить, или это коряги определенного происхождения?
    А вот фон - это мой промах. Я его заранее купил... но забыл его наклеить))) Купил фон рисунок камень, хочу чтобы рыбехи на фоне скалы плавали. Теперь буду думать как подобраться к задней стенке, может скотчем будет проще, хотя бы на 20 см отодвину его и подлезу.

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    Если надумаешь отодвигать акву что-бы клеить фон, слей 70-80 процентов воды, скажем в ванну. отодвинешь акву, наклеишь фон, зальешь воду обратно. нельзя полный воды аквас двигать!
    Грунт какой? на монадо похож.
    Двигать я попытался... и выяснил что надо в качалку пол-года походить сначала)) так что от этой идеи отказался. Дождусь подмены воды и попробую наклеить.
    Кстате, когда начать подмены? это зависит от тестов или когда аквариум полностью заселен?

Пользователь Аватар для Raubritter
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    2
    Вес репутации
    13
    Я взял пленку и приклеил ее к пвх 5мм, вырезанному по размерам (в люболюбом рекламном агентстве продают). И просто подсунул за заднюю стенку, прижав креплением филтра. Встало идеально.

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя