Close

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11
    Новичок Аватар для Роман Кох
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    0

Бмрюзовая Акара ПОМОГИТЕ!!!!

здравствуйте у меня такая проблема , начну с начала купил я себе акару самку в 80 литров позже самца он был мельче чем самка ну и она его начала гонять после недели мучений и потрепанных хвостов и плавников у самца он начал показывать характер трястись и все такое после чего начала расти шишка они подружились и вуаля нерест! отметали икру вылупились мальки на день 3 исчезли и так жили пару месяцев дружно нерестились но икра пропадала так вот самец заметно подрос стал крупнее самки и после последнего их нереста как пропала икра на 2йили 3й день как мальки вылупились самец начал ГОНЯТЬ самку кусает не дает ей есть точнее дает но я так понял она сама боится кидаешь им стики раньше она тока так их проглатывала а щас хорошо если 1 за сутки поймает.... тока в рот его берет и сразу отпускает и так попытки 3-4 потом неудача и все она в укрытие уплывает самец же все доедает как их помирить или это само пройдет просто боюсь что с голоду помрет и кстати я уже склеял акву на 300 литров для них ща с зарплаты буду крышку делать и свет и фильтр внешник покупать внутренник я уже купил акваэль турбо 2000 короче через месяц или 2 переедут))

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    0
    неужели никто не ответит....(((

Бывалый Аватар для nox1ous
    Поблагодарил (а)
    34
    Благодарностей
    131
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    50
    Кто еще в 80 литрах, кроме этой пары? По мне так 80 в два раза меньше нужного на пару взрослых бирюзовых.
    Надо распределить агрессию самца. Самца лучше на время отсадить, если есть куда.

Вот тут есть интересная переводная статья по расчету размеров и литров на душу населения.
    Последний раз редактировалось nox1ous; 13.07.2015 в 11:14.
    «Свобода слова вещь замечательная, очень грустна свобода глупого слова» Е.Я.Сатановский.

Опытный аквариумист Аватар для seokia
    Поблагодарил (а)
    2
    Благодарностей
    49
    Записей в дневнике
    32
    Вес репутации
    63
    Акары - стайная рыба. Пары образуются на время нереста. Эти пары сохраняются часто и в последующие нересты, рыбы часто плавают рядом, но В СТАЕ. Естественное содержание бирюзовых акар - аквариум литров на 700, а лучше 1500. И стая не меньше 10, а лучше больше особей. Доминантная особь будет рассеивать агрессию среди многочисленных сородичей. И все будут счастливы. Вот пример, как живут в природе популярные чернополосики:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11143360_912108402195588_837427141484705877_o.jpg 
Просмотров:	46 
Размер:	78.8 Кб 
ID:	9960

Содержание пары в столь малом объеме В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ приведет к смерти одного из партнеров в результате чрезмерной агрессии. 300 литров для пары, конечно, лучше чем 80, но суть та же - агрессия должна рассеиваться, на концентрироваться на одной особе. Как промежуточный вариант, попробуйте держать в 300 литрах штук 5 акар. Ну и вы в курсе, что в адекватных условиях эти рыбы вырастают до 30 см.

Поблагодарил (а)
    34
    Благодарностей
    131
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    50
    Можно распределить агрессию и на другие виды. Взрослые самцы с удовольствием гоняют тех же чернополосикиков или сомов к примеру.
    Так, из вредности. Без особых последствий для оных впрочем. У меня самец не устоял только в битве с манагуанцем, который был на треть меньше него((
    «Свобода слова вещь замечательная, очень грустна свобода глупого слова» Е.Я.Сатановский.

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    0
    а можно будет к паре акар поместить еще астронотусов? и ксати в моем маленьком аквариуме живет еще 4 улитки не знаю названия и 2 сома анцитруса один альбинос сомов никто не трогает.... есть щас у меня еще банка на 30 но туда сажать самца это бред.... я просто понять не могу они жили так дружно раза 3 нерестились и бац такая агрессия...(

Поблагодарил (а)
    34
    Благодарностей
    131
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    50
    Я бы даже сказал нужно. Желательно пару. Разнополую.
    Разумеется речь идет о 300 литрах. Или астриков или еще кого поменьше.
    Надо тех, кто в средних и верхних слоях живет.
    На сомов акары внимания не обращают(по крайней мере пока на кладку те не лезут).

Можно ли сделать фото?
    Хоть приблизительно оценить размещения укрытий и возможность перемещения.

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    0
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20150527_222442.jpg 
Просмотров:	53 
Размер:	77.7 Кб 
ID:	9962 это правда фото было снято месяца полтора назад так то в обстановке ничего не поменялось тока самец крупнее стал (самка вроде не выросла) ну как то так....попозже еще закину могу даже видео закинуть...)

Поблагодарил (а)
    34
    Благодарностей
    131
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    50
    Как и предполагал, крайне мало мест, в которых самочка могла бы нпрятаться. Т.е. практически отсутствуют нычки. С того места, где завис самец, простреливается взглядом вся банка и бедняжке просто негде укрыться. Учтите это при строительстве 300-х литровой банки пожалуйста. В сети есть масса примеров банок с американскими цихлидами.

При всем вышесказанном баночка симпатичная)) Кстати, что там за чудо-юдо в правом дальнем углу? Как будто эриокаулон к коряге привязали))

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    0
    да это искуственное деревце ))) я не любитель искуственных штук но эта мне оч понравилась)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя