Close

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 80
    Пользователь Аватар для Сане4ка
    Поблагодарил (а)
    6
    Благодарностей
    6
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    13
    Цитата Сообщение от Raubritter Посмотреть сообщение
    ПДК в воздухе рабочей зоны для глутарового альдегида составляет 5мг/м3.
    Во-первых, материал, конечно, имеет претензии на верность, но давайте не забывать, что для дезинфекции его льют литрами, а для аквариума нужно 1,2-1,5 мл на 10 литров. Вряд ли он обладает сверхлетучестью и успеет улетучится до попадания в аквариум и достичь ПДК в воздухе. Но, это моё мнение.

Далее
    Да. И я так понимаю попадая в аквариум и испаряясь с водой в атмосферу квартиры, носит отрицательный характер.
    Во-вторых, вообще есть какие-нибудь исследования, что получается при добавлении Сайдекса в воду и какими газами этот раствор потом испаряется?? Опять-таки, моё личное мнение, опасны испарения чистого Сайдекса, а не воды в аквариуме, в который внесли препарат в соотношении 1:10000.

Конечно, если у вас есть дети, то наличие Сайдекса в доме может нести определённую опасность, но не более, чем средства для мытья ванной, стиральные порошки и прочее.
    Последний раз редактировалось Сане4ка; 20.08.2015 в 12:28.

Пользователь Аватар для Raubritter
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    2
    Вес репутации
    13
    То есть получается так, я пишу "ребят, он вредный и может попадать в воздух испаряясь"
    А вы просите неопровержимых докозательств от ученых с известной фамилией, мол пока не докажут что от него онкология буду лить.

Поблагодарил (а)
    6
    Благодарностей
    6
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    13
    Цитата Сообщение от Ирина 13 Посмотреть сообщение
    ужас!!!!не буду я эту бяку лить в аквас! лучше перезапущусь тогда
    Перезапуск (или мытье грунта) как раз гарантирует вам вспышку водорослей. У меня 8 лет стоял аквариум вообще без вмешательства - водоросли меня не беспокоили, но, пришлось промыть грунт. Водоросли появились, вот сижу на них смотрю, руки, конечно, чешутся что-нибудь сделать, но я держусь и вот благодарность - новые листики лезут чистенькие и аккуратненькие.

Поблагодарил (а)
    6
    Благодарностей
    6
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    13
    То есть получается так, я пишу "ребят, он вредный и может попадать в воздух испаряясь".
    Не может, а стопроцентно попадает. Но его концентрация даже близко не подползает к предельной.

А вы просите неопровержимых доказательств от ученых с известной фамилией, мол пока не докажут что от него онкология буду лить.
    Не прошу. Просто я в этом вопросе не разбиралась. Может кто-то уже провёл исследования и с кем-нибудь публично поделился))))
    Опять-таки, вопрос, испаряется ли он с аквариума? Может он в осадок выпадает. Может его разлагают какие-нибудь полезные бактерии, может он испаряется не ядовитыми газами, а совершенно безобидными. Так-то и про генномодифицированные продукты много чего пишут, и про пальмовое масло, про нитраты в овощах я вообще молчу, а от чего онкология появляется, кстати, тоже однозначно неизвестно. Только вот если всех слушать, что же тогда есть, пить и чем дышать??))) Меня статья не разубедила. Да, он яд, но не более, чем хлорка. Если налить отбеливатель в аквариум, то все сдохнут, а от Сайдекса всё, вроде гуд. И что тогда, стирать на руках хозяйственным мылом?

Бывалый Аватар для nox1ous
    Поблагодарил (а)
    34
    Благодарностей
    131
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    50
    Цитата Сообщение от Сане4ка Посмотреть сообщение
    Может кто-то уже провёл исследования и с кем-нибудь публично поделился))))
    Так в этом-то и весь цимес, что никто еще не проводил никаких исследований.
    Т.е. никакой доказательной базы для утверждений типа "перешла на препарат Х вместо сайдекса и вроде почувствовала себя лучше" вы не увидите.
    Почему ей стало лучше - одному Каме известно, может она с бойфрендом помирилась?! ))
    «Свобода слова вещь замечательная, очень грустна свобода глупого слова» Е.Я.Сатановский.

Новичок Аватар для Римма
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    0
    А перекисью отмыть эту черную бороду можно?

Поблагодарил (а)
    6
    Благодарностей
    6
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    13
    Римма, а что Вас натолкнуло на такую мысль? Насколько мне известно, в перекиси нет ничего такого, чтобы взаимодействовало с водорослями (в летальном для них случае). К тому же раствор перекиси...и так раствор. В аквариум его в требуемой дозировке не нальёшь (знать бы ещё требуемую дозировку), а вытаскивать кусты, протирать их, а потом садить - хуже будет. Можете оторвать листик, если не жалко, и на нём экспериментировать вне аквариума.

Пользователь Аватар для Raubritter
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    2
    Вес репутации
    13
    Читаю интересную книгу, про пропавшую экспедицию Франклина. Дело было в середине 19 века, когда изобрели консервирование продуктов и консервами замещали запасы свежего мяса и овощей, считалось, что от цинги консервы лучшее средство. Так вот, только спустя десятки лет, провели исследлвания о влиянии свинца (свинцом запаивались банки) на человека. До этих исследований люди просто умирали десятками а в сложности и сотнями от такой свинцовой кухни. Симптомы были столь разнообразны (от сильнейших психичнских расстройств до гниения заживо как при цинге), что долгл не могли понять точную природу и причины смертей. И только в 20 веке установили что свинца в умерших было в десятки раз больше допустимых значений. И ведь все это время люди потихоньку умирали а ведь всего лишь свинец, который окружает нас кругом. И да, результаты исследований уже не понадобились тем 129 человекам экспедиции Франклина.

Это я все к чему, отсутствие исследований не говорит о безопасности. Уверен этих исследований и не будет, они не нужны "ученым", которые понятия не имеют, что кто-то догадался лить это в аквариум у себя в квартире.

Поблагодарил (а)
    6
    Благодарностей
    6
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    13
    Raubritter, думаю через век наши потомки будут очень сильно удивляться как же человечество вообще смогло дожить хотя бы до 21 века)))))

Бывалый Аватар для nox1ous
    Поблагодарил (а)
    34
    Благодарностей
    131
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    50
    Жизнь вообще вредная штука. От нее как правило умирают!!!

Ты глянь, до каких высот дискурса может довести водоросль?!
    Пелевин в шоке))
    «Свобода слова вещь замечательная, очень грустна свобода глупого слова» Е.Я.Сатановский.

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя