Здравствуйте!
Перепал нахаляву маленький круглый аквариум (подозреваю, что изначально рождён был как ваза). Уволокла на работу, так как дома ставить негде. Насыпала найденный на балконе грунт, воткнула небольшую коряжку (правда небольшая она была в магазине, на деле торчит и полностью и на дно не ложится, но я с этим что-нибудь придумаю). В общем, смотрела я на эту вазу каждодневно и поняла, что хочу засунуть туда много кладофор (видать сказываются тёплые воспоминания из детства) как на картинке.
Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	i.jpg 
Просмотров:	50 
Размер:	11.8 Кб 
ID:	10281
Хочется, чтобы кладофоры себя хорошо чувствовала при минимуме вмешательств. Воду изначально приволоку из домашнего аквариума, в дальнейшем планирую использовать воду с работы, так как она тут у нас из артезианской скважины и, судя по налёту на чайнике, богата микроэлементами. Пока аквариум поставлю на тумбочку у окна, но прямых солнечных лучей там не бывает, на искусственное освещение надежды нет, если нужно будет больше света - воткну небольшую лампу. В дальнейшем (через несколько месяцев), предполагаю, что статичный пейзаж мне наскучит и там могут оказаться креветки, но это так, вариации на тему. Пока не хотелось бы туда пускать какую-либо живность, кроме, разве что, двух-трёх улиток (в наличии ампулярии, пока мелкие). Вопрос: хватит ли "удобрений", производимых улитками. Если нет, то как поддержать балланс?