Close

Показано с 1 по 6 из 6
    Новичок Аватар для Ladinina1001
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    0

Вопрос Помогите с телескопом

добрый день, подскажите знатоки. Неделю назад запустили Аквас 250 литров, запустили 2 сомов торакатумов, 2 Анциструса , 2 веерохвостки и 2 телескопа. Все нормально себя ведут, кроме телескопов. Если веерохвостки всегда держится парой, активно плавают и едят, то телескопы их Полная противоположность. они постоянно находятся в разных слоях, первый всегда вертится на дне и объедает камни, А второй зависает у поверхности воды и часто глотает воздух с поверхности.Еду они ни чуят и не видят, пока доплыву до корма Веерохвосты Уже все съедят а сомы почистять дня, у меня такое ощущение что они ослепли , такое может быть и что теперь с ними делать ??? А ещё через два дня после заселения золотых я заметила что их хвосты стали подратыми, от чего это могло произойти и затянуться ли они со временем???
    Подскажите на такой объем аквариума и уже имеющиеся количества рыб можно ли завести ещё пару золотых???

Бывалый Аватар для Necrofagist
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    21
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    107
    Напишите подробно, как производился запуск, есть ли оборудование, растения, сколько растений, желательно фото аквариума в анфас.
    Люди ломаются, словно спички, в цепких пальцах пагубной привычки. (И. Панфилов)
    cos.satrion.ru (зарабатываю на корм рыбкам)

Новичок Аватар для Ladinina1001
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    0
    Здравствуйте, Мы отстаивали литров 100 неделю, тем временем установили аквас, наполнили его грунтом затем залили туда отстоявшуюся неделю водичку и сразу долили туда воду из под крана, у нас получился полный аквариум, запустили фильтр и высадили 4 малюсеньких кустика ( название к сожалению не знаю), в таком виде без дополнительного освещения и жителей он простоял еще неделю, только потом приобрели рыбёх и вместе с ними высадили еще 2 куста анубиаса
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	41 
Размер:	45.6 Кб 
ID:	10373  

Просто вредный тип Аватар для Юрк@й
    Поблагодарил (а)
    176
    Благодарностей
    57
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    10
    Изначально проблема с запуском аквариума. На данный момент аквариум на стадии созревания. Теперь что нужно делать.
    1. Подменивать воду ежедневно примерно по 20%.
    2. Изучить форум на предмет запуска аквариума и азотного цикла. Информации достаточно.
    3. Рекомендую использование мелафикса. О препарате информация на форуме тоже есть.
    В ближайший месяц увеличивать население просто не стоит. Дальше смотреть по развитию.
    Пока существуют люди, которых я раздражаю,
    я буду жить и продолжать свою великую миссию

Бывалый Аватар для Skolpadda
    Поблагодарил (а)
    13
    Благодарностей
    5
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    95
    Понятно, что хотелось всего и сразу. Первое, как сказали, неправильный запуск. К вышесказанному хочу добавить пожелание разыскать литра три роголистника и "живой воды" литров 20. Второе - рыбки многовато, и не все совместимы - анциструсы ночью гложут золотых. Могут "догола" раздеть, рыба погибнет (плавали, знаем).

Бывалый Аватар для katrja26
    Поблагодарил (а)
    15
    Благодарностей
    18
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    118
    Ladinina1001,здравствуйте! Прошло уже две недели с начала вашей темы,какие изменения произошли? Как остановка на данный момент?
    Век живи, век учись дураком помрешь

-------------------------------------------------------
    200 л. 100 л.60 л.50 л.30л.50л.36 л.