Close

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 80
    Бывалый Аватар для Travers
    Поблагодарил (а)
    119
    Благодарностей
    67
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    32
    Цитата Сообщение от mega_vatt Посмотреть сообщение
    Хочу Вам сказать что данная крышка не удобна в обслуживании(у самого такой аквариум с такой крышкой). Для того чтобы произвести чистку грунта надо снять боковые технокрышки, потом основную и под не еще стекло лежит. В общем геморно и не удобно. Я поступил другим путем. Снял крышку, оставил покрывное стекло, купил два прожектора и релинг. Примерно так все получилось. Вложение 11741
    Вот это правильно, вот это логично: сначала разобраться и понять, потом подумать и принять решение, потом принятое решение исполнить
    Пользуйтесь тем, что есть и пользуйтесь так, чтобы тошно стало тем, кто дал.

Поблагодарил (а)
    119
    Благодарностей
    67
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    32
    [QUOTE=nox1ous;110049]

Бывалый Аватар для dambez
    Поблагодарил (а)
    8
    Благодарностей
    6
    Вес репутации
    17
    У меня так на покрывном стекле, лежат так светильники
    Есть две бесконечности - Вселенная и глупость человеческая! На счет первой я сомневаюсь! Альберт Инштейн

Местный Аватар для Стек
    Поблагодарил (а)
    15
    Благодарностей
    0
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    12
    Как такой вариант крышки от фирмы АкваПлюс? Аквас на 100л 70х30х50. Две лампочки osram 640.

Характеристики этих ламп:
    Надежные люминесцентные лампы с цветопередачей Ra < 80.
    Характеристики продукта:
    Средний срок службы 13000 часов
    Цветность света 640 и 765
    Коэффициент цветопередачи Ra 60-79

Мощность: 18 Вт.
    Цвет свечения : Холодный белый
    Длина: 600 мм.
    Световой поток : 1200 Лм
    Цветовая температура : 4000 К
    Диаметр: 2.6 мм.
    Цоколь : G13

Почему производители аквариума вставляют такую маломощную лампу? поставили бы 765

Прихожу к выводу что если аквас не для быстрого выращивания, то можно и недостаток света использовать. Можно приклеить светоотражатель, который прибавляет 20-30% от исходной мощности. В крышку вроде бы можно еще одну ЛЛ лампу поставить, но для неё надо свою ЭПРА покупать и прикручивать. Еще добавить СО2 и как будет расти так и будет. Иначе начинаются дорогие покупки нужного света, который еще должен правильно пробивал 40см водного столба ведь всего 6,3% процента до дна доходит. И под эти лампы надо городить свою крышку с охлаждением. Если есть цель - выращивать растения с хорошей скоростью, то надо или маленький аквас например на 30л, из которого выросшие растючки пересаживать в 100л, или 100л но в виде корыта ,что бы высота столба была не более например 20см.

Наверное надо все таки на ЛЛ лампах останавливаться и на Т5, потому что они разогнанные. Например на Osram, только подбирать более мощные. У них цветопередача выше обычных.
    У некоторых ЛЛ в характеристиках на коробке нарисован спектр с тремя пиками и теплые тона. Такие лампы хорошо подходят для растений.

Поблагодарил (а)
    119
    Благодарностей
    67
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    32
    365 х 8 = 2920 часов в год - это минимум аквариумного светового дня, т.е 1/4 заявленного срока службы. Необходимо учесть и скорость износа, т.к аквариум с водой это Вам не офис, где эти лампы при экономном завхозе будут служить, служить, служить.....на потолке, где их никто не достанет.....

- - - Добавлено - - -

Чем больше узнаешь, тем сложнее принимать решение?

Просто вредный тип Аватар для Юрк@й
    Поблагодарил (а)
    176
    Благодарностей
    57
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Стек Посмотреть сообщение
    Как такой вариант крышки от фирмы АкваПлюс?
    В эксплуатации неудобная, для расширения малопригодная, дрянь.
    Почему производители аквариума вставляют такую маломощную лампу?
    Скорее всего ты имеешь ввиду дешевую? Так это "ничего личного, только бизнес" По этому параметру можно судить о порядочности производителя
    Пока существуют люди, которых я раздражаю,
    я буду жить и продолжать свою великую миссию

Бывалый Аватар для a-l-e-x-x
    Поблагодарил (а)
    35
    Благодарностей
    87
    Вес репутации
    65
    Цитата Сообщение от Юрк@й Посмотреть сообщение
    Скорее всего ты имеешь ввиду дешевую? Так это "ничего личного, только бизнес" По этому параметру можно судить о порядочности производителя
    Собственно базовый свет, подстать крышке - зачем комплектовать дорогущими фито-лампами (стоимость которых может достигать стоимости самого аквариума) банку начального уровня, если покупатель потом кроме замка или кораблика и кучки золотух ничего в нем держать не будет? Мне кажется такой подход более продуманным. Хочешь растения посерьезней, приобрети соответствующие лампы на свой вкус. Собственно так АкваПлюс поступает с заказными аквариумами серии Про - светильник идет без лам, проще купить спец-лампы под свои нужды и не переплачивать за штатные лампочки, которые сразу бы отправились на помойку.

Наверное надо все таки на ЛЛ лампах останавливаться и на Т5, потому что они разогнанные. Например на Osram, только подбирать более мощные. У них цветопередача выше обычных.
    У некоторых ЛЛ в характеристиках на коробке нарисован спектр с тремя пиками и теплые тона. Такие лампы хорошо подходят для растений.
    А почему зацикливаться на "бытовых" осрамах? Хотите полного спектра для растений и так досконально выбираете длины волн - присмотритесь к спецлампам ЛЛ для аквариумных растений - HAGEN Aqua-glo и Flora-glo, Sylvania GRO-LUX, Dennerle Special Plant ?
    ><((((º> Дурак учится на своих ошибках, умный - на чужих.

Местный Аватар для Стек
    Поблагодарил (а)
    15
    Благодарностей
    0
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от Travers Посмотреть сообщение

Чем больше узнаешь, тем сложнее принимать решение?
    Да. Надо увязать три параметра цена-эстетика-функциональность. АкваПлюс имеет низкую цену, эстетику более симпатичную и функционал. Функционал - вместо 640 ламп можно вкрутить 765(6400К) Так по люминам для этой температуры может быть примерный расчетный уровень. Будет освещение 1050КХ2=2100К+(2100КХ0,2)=2520К И рядом прикрутить третью лампу на 2700К.

Цитата Сообщение от Юрк@й
    В эксплуатации неудобная, для расширения малопригодная, дрянь.
    Видео бы посмотреть как люди ругают эту дрянь. Пока у одного пользователя она есть в наличии и он в своем ролике её не ругает. Правда крышку не совсем хорошо видно и она от акваэль,но по размещению примерно такая же. Не самодельная.
    Откуда знаешь что это плохая крышка? Сам пользовался?
    Вот это видео https://www.youtube.com/watch?v=unhwZf4KA34

Интересно где можно купить в Хабаровске лампы Osram L 18W/765 G13 6400К свет холодный дневной и по какой цене? И лампы Power -glo Aqua -Glo Life-Glo MARINE-GLO, Flora-glo, Sylvania GRO-LUX, Dennerle Special Plant ?
    Последний раз редактировалось Стек; 30.03.2016 в 23:45.

Бывалый Аватар для a-l-e-x-x
    Поблагодарил (а)
    35
    Благодарностей
    87
    Вес репутации
    65
    Вот это видео [ ...... ]

Интересно где можно купить в Хабаровске лампы Osram L 18W/765 G13 6400К свет холодный дневной и по какой цене? И лампы Power -glo Aqua -Glo Life-Glo MARINE-GLO, Flora-glo, Sylvania GRO-LUX, Dennerle Special Plant ?
    Для начала прекратите смотреть любительское видео на ютубе и верить им как последней инстанции, это худший источник знаний по аквариумистике,
    почитайте лучше статьи и книги.

Ну и во вторых, специализированные аквариумные лампы приобретаются в аквариумных магазинах, а никак не в строительных.
    ><((((º> Дурак учится на своих ошибках, умный - на чужих.

Поблагодарил (а)
    119
    Благодарностей
    67
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    32
    Стек, мы живём в XXI веке, почитайте http://www.akva-dv.ru/threads/2066-%...B8%D0%BA%D0%B8 Думаю минимальный бюджет, нужный под объём (100 л) Вас устроит ))
    Последний раз редактировалось Travers; 31.03.2016 в 00:12.

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя