Close

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38
    Бывалый Аватар для Рыжая
    Поблагодарил (а)
    77
    Благодарностей
    65
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    51

"Подвисли рыбки"

Ситуация такая.
    У рыб (цихлиды) поменялось поведение (у всех) они натурально висят в разных слоях аквариума,
    хотя на внешние "раздражители" реагируют и аппетит у них вполне себе.
    Тесты хорошие.
    перемены возникли после кормления фаршем с перцем (красный, желтый)
    чем лечить? (кроме как не кормить) Уже неделю его не даю, а им не легче...Или еще подождать - посмотреть?
    Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты. (Ф. С. Раневская)

Бываю редко Аватар для Fister YG
    Поблагодарил (а)
    7
    Благодарностей
    4
    Вес репутации
    13
    А какая температура в аквариуме? У меня цихлиды, когда температура опускалась ниже 24*, вели примерно также.

Бываю редко Аватар для Trig3g
    Поблагодарил (а)
    2
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    12
    У меня меня тоже подвисли парами с разных сторон в центральных слоях. Может на погоду?

Бывалый Аватар для nox1ous
    Поблагодарил (а)
    34
    Благодарностей
    131
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    50
    Проверьте состояние воды, бывает при резком смене параметров.
    Не обязательно нитриты/нитраты, может в водопроводе что-то.
    Последний раз редактировалось nox1ous; 01.06.2016 в 09:29.

Опытный аквариумист Аватар для Юрий Сергеевич
    Поблагодарил (а)
    1
    Благодарностей
    35
    Записей в дневнике
    23
    Вес репутации
    91
    нужно последовательно разбираться . какие именно рыбки?, как именно висят ? они не могут опустится на дно? или как ? у них больший стал живот? типо газообразование? не могут прокакаться?
    на раздражители реагируют аппетит есть , а друг на друга как реагируют ? глаза нормальные чистые?
    много раз добавлял перец все нормально было, хотя сейчас не использую его только в составе смеси.
    так цихловые стоят выше в пищевой цепочке и менее подвержены болячкам и пищеварение у них лучше развито. но конечно нужно рацион подбирать по видам. был у меня печальный опыт выростил 8шт радужных цихлозом(санспилурум) они кажется и сейчас редкость . вообщем пару отсадил на нерест . остальные в общаке и дали на халяву свежего гребешка утром покрошил на кусочки и дал все лопают вечером прихожу 6 трупов выпали только они,( а рыба полтора года растил размером около 20-25см ) остальные все в норме а они выпали оказывается они в большем размере растительноядные . а инфу то негде взять рыба была новая ... но все же я их развел. кстати кто любит больших цихлид рекомендую очень красивые а какой фантастический танец самца когда ухаживает .
    давайте подробней

Бывалый Аватар для nox1ous
    Поблагодарил (а)
    34
    Благодарностей
    131
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    50
    Полтонны малавийских цихлид у нее. Мбуна. Эдакий биотоп.

Поблагодарил (а)
    1
    Благодарностей
    35
    Записей в дневнике
    23
    Вес репутации
    91
    вот по африке то как раз и не спец у меня они не приживаются . там как раз кажется питание очень скудное им возможно как раз фарш сам не нужен а не перец , много видов растительноядных и и у них наверняка очень длинный пищевод так как они усваивают из поглощаемой пищи максимум и ударная порция белковой пищи может забить им желудок и вызвать интоксикацию, у южно американских упор на животную пищу и переваривают они быстро и часто наполовину все в холостую . у меня были троферусы дубоси задолбался с ними .пока были мальки проблем не было а вот как стали более крупными заколебся салат вешать, раз случайно просыпал трубочник потом два месяца лечил . и один все равно погиб.

Бывалый Аватар для Рыжая
    Поблагодарил (а)
    77
    Благодарностей
    65
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    51
    Цитата Сообщение от Юрий Сергеевич Посмотреть сообщение
    давайте подробней
    Давайте!

[QUOTE=Юрий Сергеевич;112240]нужно последовательно разбираться . какие именно рыбки? [QUOTE] Цихлиды малави

[QUOTE=Юрий Сергеевич;112240] как именно висят ? они не могут опустится на дно? или как ? у них больший стал живот? типо газообразование? не могут прокакаться? [QUOTE]
    практически не плавают, а как бы висят в разных слоях. И если раньше их сфотографировать было совсем невозможно(очень шустрые товарищи)то сейчас легко. животы нормальные - изменений не вижу. какушки нитеобразные стали.[QUOTE]

на раздражители реагируют аппетит есть , а друг на друга как реагируют ? глаза нормальные чистые?
    Аппетит есть (второй день не кормлю). Друг на друга реагируют (защищают свои "норы") глазки нормальные, чистые.
    И ладно бы одна, две. А тут все разом! Одна рыбка отбросила хвостик. Вообще без повреждений. Чешуйки блестящие, плавнички красивые, цвет не поменяла, воздух не хапала. Вдруг стала плавать периодически в верх хвостиком и через три дня все
    то, что я близка к панике это ничего не сказать...

Цитата Сообщение от Fister YG Посмотреть сообщение
    А какая температура в аквариуме? У меня цихлиды, когда температура опускалась ниже 24*, вели примерно также.
    не ниже 24 это точно

Цитата Сообщение от nox1ous Посмотреть сообщение
    Проверьте состояние воды, бывает при резком смене параметров.
    Не обязательно нитриты/нитраты, может в водопроводе что-то.
    Кость, я замеряла до и после - все хорошо...

вот по африке то как раз и не спец у меня они не приживаются . там как раз кажется питание очень скудное им возможно как раз фарш сам не нужен а не перец
    Да в фарше белка практически не было. В соотношении 1/3 Грудка, креветки - одна часть. Перец, тыква - три части. И немного гранул для цихлид предварительно размоченных.
    Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты. (Ф. С. Раневская)

Бываю редко Аватар для Trig3g
    Поблагодарил (а)
    2
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    12
    Можно сделать вывод, что кормить рыб человеческой самопальной едой это от лукавого. Нужно просто кормить кормом.

Поблагодарил (а)
    1
    Благодарностей
    35
    Записей в дневнике
    23
    Вес репутации
    91
    предполагаю рыбы получили расстройство в пищеварение не привычным кормом часть видимо все же получило небольшое отравление , на что указывает нитевидные каки, я бы наверное поднял немного температуру до верхней планки этих видов что способствовало ускоренному метаболизму, и кормежку совсем не давать пожалуй не стоит делать. нужно мини порции прям совсем мини проверенного лучше сухого корма может растер бы полтаблетки мезима . показатели воды в норме тут пожалуй ничего не сделаешь нужно ждать, тут как организм у рыбы сможет перебороть а может и нет. не стоит пожалуй делать больших изменений . менять много воды и т.д

Можно сделать вывод, что кормить рыб человеческой самопальной едой это от лукавого. Нужно просто кормить кормом.
    если рыбок несколько шт тут и думать нечего купил банку корма и нет проблем а если у вас их много или очень много, у меня если кормить всех скажем тетра-мином 10л . ведра может и на неделю не хватить. и есть другой аспект если вы занимаетесь разведением на сухих кормах большая часть или не разводится или будут проблемы в подготовке.

11. 1 пользователь сказал cпасибо Юрий Сергеевич за это полезное сообщение::

Рыжая (01.06.2016)

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя