Close

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 38
    Бывалый Аватар для nox1ous
    Поблагодарил (а)
    34
    Благодарностей
    131
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    52
    Цитата Сообщение от Рыжая Посмотреть сообщение
    Завтра поменяю литров 200 воды
    В подмениваемую воду - aquasafe.
    Внешник не трожь.

Цитата Сообщение от Рыжая Посмотреть сообщение
    предположила, что мог малёк попасть и отпросить хвостик в фильтре.
    Вообще ни о чем. Капля в море.

Бывалый Аватар для RadiaciЯ
    Поблагодарил (а)
    10
    Благодарностей
    23
    Вес репутации
    17
    Вот! Волшебное слово) Аквасейф. Вопросов больше нет.

Бывалый Аватар для Рыжая
    Поблагодарил (а)
    77
    Благодарностей
    65
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    52
    Цитата Сообщение от nataly Посмотреть сообщение
    Я еще предположила на пестицидный салат грешить. У меня есть корм модный, завтра пришлю фото. Таблетки с профилактикой почти от всего.
    Я уже тожа начинаю грешить на пестицидный салат... и на перцы - может тожа пестицидные...
    Шли, дочь моя)) пошукаю в магазах.

Цитата Сообщение от RadiaciЯ Посмотреть сообщение
    Замена к чему?
    На всякий пожарный. Тем более уже пора...

Цитата Сообщение от nox1ous Посмотреть сообщение
    В подмениваемую воду - aquasafe.
    Внешник не трожь.
    Слушаюсь и повинуюсь)
    Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты. (Ф. С. Раневская)

Опытный аквариумист Аватар для Юрий Сергеевич
    Поблагодарил (а)
    1
    Благодарностей
    35
    Записей в дневнике
    23
    Вес репутации
    92
    а вы свежие овощи используете? я много лет покупаю заморозку "МЕксиканский салат" называется и беру горошек зеленый в банке консервированный и все.
    пищевые отравления присутствуют почти всегда и проходят почти всегда скрытно . вообще они и в природе наверняка происходят.
    а на сегодня что никаких изменений? так же висят? уже прошло 3-4 дня это большой срок должны произойти изменения не может так долго перевариваться пища. так если подумать и рыб запор то уже стали бы увеличиваться брюшки от неустроенной и т.д
    подмена воды мне кажется ничего не изменит . что мы хотим изменить подменой ? у рыб и так плохое самочувствие и мы еще меняем ударную порцию

Поблагодарил (а)
    34
    Благодарностей
    131
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    52
    Цитата Сообщение от Юрий Сергеевич Посмотреть сообщение
    я много лет покупаю заморозку "МЕксиканский салат" называется и беру горошек зеленый в банке консервированный и все.
    С этого момента поподробнее.
    На основе этой заморозки фарш делаете?

Наталька, мои африканцы со вчерашнего дня тоже флегматят чего-то.
    На местах стоят, разборки и погони не устраивают.
    Может у них весенняя спячка какая-нибудь?

Бывалый Аватар для Рыжая
    Поблагодарил (а)
    77
    Благодарностей
    65
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    52
    а вы свежие овощи используете? я много лет покупаю заморозку "МЕксиканский салат" называется и беру горошек зеленый в банке консервированный и все.
    пищевые отравления присутствуют почти всегда и проходят почти всегда скрытно . вообще они и в природе наверняка происходят.
    а на сегодня что никаких изменений? так же висят? уже прошло 3-4 дня это большой срок должны произойти изменения не может так долго перевариваться пища. так если подумать и рыб запор то уже стали бы увеличиваться брюшки от неустроенной и т.д
    Да, свежие. За исключением последнего фарша. (тыква была мороженная и я ее отваривала)

поведение поменялось но не сильно. не такие шустрики как до того. брюшки нормальные за исключением одного рыбасика - надулся, не ест.

подмена воды мне кажется ничего не изменит . что мы хотим изменить подменой ? у рыб и так плохое самочувствие и мы еще меняем ударную порцию
    Просто пора менять. А по объемам, я всегда сливаю литров 140-160. +40 смогут сильно повлиять?

Цитата Сообщение от nox1ous Посмотреть сообщение
    С этого момента поподробнее.
    На основе этой заморозки фарш делаете?
    Присоединяюсь к вопросу.[/QUOTE]

Наталька, мои африканцы со вчерашнего дня тоже флегматят чего-то.
    На местах стоят, разборки и погони не устраивают.
    Может у них весенняя спячка какая-нибудь?

Да не замечала я у них такого... Обычное их состояние - тусьня! Не взирая ни на что!
    Поэтому смена поведения сильно пугает...
    Единственно оживились когда я им рыбку после болезни запустила. Вот тут началось!!! Думала аквариум разобьют к чертям!!!
    Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты. (Ф. С. Раневская)

Поблагодарил (а)
    1
    Благодарностей
    35
    Записей в дневнике
    23
    Вес репутации
    92
    тогда можно считать проблема потеряла свою остроту и все со временем придет в норму. один наверное все таки отойдет. у меня такие всегда погибали т.есть долго долго сидят и все равно гибнут я про вздувшийся живот..

у меня времени нет, я покупаю только замороженные овощи, этот мексиканский салат там все есть и зеленый горошек в банке
    главное чтоб в составе не было лука и чеснока. остальные составляющие: филе рыбы морепродукты .от животной типа: гов. сердца и печени отказался давно , и до нужной вязкости использую форелевый гранулированный корм, раньше тетра дискус добавлял сейчас он стал очень дорогой..
    и фаршем кормлю 3-4 дня в неделю у меня в основном эльки их слишком сильно раскармливать нельзя.

Бывалый Аватар для Рыжая
    Поблагодарил (а)
    77
    Благодарностей
    65
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    52
    у меня времени нет, я покупаю только замороженные овощи, этот мексиканский салат там все есть и зеленый горошек в банке
    главное чтоб в составе не было лука и чеснока. остальные составляющие: филе рыбы морепродукты .от животной типа: гов. сердца и печени отказался давно , и до нужной вязкости использую форелевый гранулированный корм, раньше тетра дискус добавлял сейчас он стал очень дорогой..
    и фаршем кормлю 3-4 дня в неделю у меня в основном эльки их слишком сильно раскармливать нельзя.
    Юрий Сергеевич, а соотношение какое? 1/3 нормально? или 1/5 делать?

Поблагодарил (а)
    1
    Благодарностей
    35
    Записей в дневнике
    23
    Вес репутации
    92
    нет ну вам нужно по вашей рыбе ориентироваться . у вас малави я как помню там рыба в озерах обитает значит практически все время рацион постоянный с незначительными изменениями . т.есть нужно вам низкокаллорийную пищу , раз видел видео там очень чистая вода значит много креветок или на них похожих фильтраторов . растений вроде нет значит сгрызают все . получается на вскидку 50х50 я бы сделал маленькую порцию, такую мини пробник немного филе минтая . креветку недорогую без панцирную 1 пакет . немного мидии и пачку мексиканского салата и маленькую банку зеленого горошка , + стакан привычного им гранулированного корма . и все растер в миксере. мясорубку лучше не использовать. после получаете однородную массу (относительно однородную) выкладываете в разовых пакетах в тонкий слой и замораживаете . после отламываете кусок даете ему раз морозится и таким же целым его и даете после наблюдаете что они не съели может как раз кусочки перца и будут не съедены. тут в общем нужно немного поколдовать.
    если плотность фарша нормальная то он практически не распадается но и не должен быть очень уж плотным как кирпич тут нужно потренироваться.

я вот из рыбы использую более жирную рыбу филе кеты или вот местная рыба кунджа отличное филе .
    и вообще максимум того что есть местного и того что сам ловлю . я вообще рыбалку больше люблю чем аквас.

10. 1 пользователь сказал cпасибо Юрий Сергеевич за это полезное сообщение::

Рыжая (03.06.2016)

Поблагодарил (а)
    34
    Благодарностей
    131
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    52
    Я еще бухаю в фарш спирулину, закупился на тао пачками по 0,5кг.
    Размалываю и смешиваю с фаршем.
    Может из-за этого у меня вполне сносно в малавийнике живут некоторые травки.
    «Свобода слова вещь замечательная, очень грустна свобода глупого слова» Е.Я.Сатановский.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя