Close

Показано с 1 по 2 из 2
    Пользователь Аватар для Sterh
    Поблагодарил (а)
    2
    Благодарностей
    3
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    18

Зима для аквариума

Здравствуйте, осень, отопления пока нет, температура в аквариуме опустилась до 22 г. Я читал, где то в гугле, что для растений перепад температуры (день, ночь) в 1-2 градуса даже полезно. А как весь аквариум зимует? Если аквас это биосистема, по идеи у него должна быть зима? Большинство растений и рыб из южного полушария(может и ошибаюсь), то есть у них зима у нас летом. Световой день настроил по лимоннику, у него в 10 вечера складываются листья,световой день 8 часов. Рыб кормлю в холодное время года только св.заморозкой,(естественно размораживаю а то зимой мороженное, в мокрой майке на мотоцикле бр-р холодно )

Рыбы и растения при такой температуре 22 градуса по Цельсию на данный момент в отличном состоянии,( тфу 3 раза )

побежал включать обогреватель!!!!!!!!!!!!!!!!

Бывалый Аватар для alex_st
    Поблагодарил (а)
    67
    Благодарностей
    72
    Вес репутации
    26
    У меня в квартире сейчас 26 без отопления (вообще его не включаю), днем банка греется четырмя 39w T5 лампами до 27 обогреватель стоит на 26 сейчас и вроде вообще не включается. Вроде никто не жалуется.... Но думаю об охлаждении банки до 25 Вентиляторами, заодно и влажность в хате повысю ))...