Close

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31
    Бывалый Аватар для Travers
    Поблагодарил (а)
    119
    Благодарностей
    67
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    32
    Цитата Сообщение от Владимир Шурухин Посмотреть сообщение
    А на это видео и магазин, кому и куда писать?
    Никому и никуда - это реклама. Кроме этого, в роликах предложена схема, спецингридиенты и оборудование и наверняка есть ссылка о необходимости соблюдения определённых условий и что будет в случае малейшего нарушения условий и схемы. )) Ред луб окрыляееет ))
    Почему я про жалобу, потому что ОЗПП вправе наложить штраф ( и не маленький) на магазин, в суде магазин этот штраф проиграет 99,9%. Магазину это надо? нет! Вернут деньги, а потому как стороны решили дело миром, ОЗПП может и смягчиться )) Только это надо делать сразу по горячим следам...
    Пользуйтесь тем, что есть и пользуйтесь так, чтобы тошно стало тем, кто дал.

Бывалый Аватар для a-l-e-x-x
    Поблагодарил (а)
    35
    Благодарностей
    87
    Вес репутации
    65
    Цитата Сообщение от Travers Посмотреть сообщение
    Почему я про жалобу, потому что ОЗПП вправе наложить штраф ( и не маленький) на магазин, в суде магазин этот штраф проиграет 99,9%. Магазину это надо? нет! Вернут деньги, а потому как стороны решили дело миром, ОЗПП может и смягчиться )) Только это надо делать сразу по горячим следам...
    ОЗПП не вправе налагать штрафы, но может представлять ваши интересы в суде. И уже суд может наложить штраф в размере 50% от суммы иска (т.е. той суммы на которую пострадал покупатель плюс возможно мизерную сумму морального ущерба), в случае если сможет доказать вину рекламодателя (а в случае именно рекламодателя, а не продавца, это происходит достаточно редко)
    ><((((º> Дурак учится на своих ошибках, умный - на чужих.

Поблагодарил (а)
    119
    Благодарностей
    67
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    32
    Статья 23.49 КоАП РФ - это Органы (отдел) ЗПП. Применят, как минимум, ст.14.8 того же кодекса. Извиняюсь сразу не расшифровал ОЗПП. Отдел передаст по подведомствености.

Бывалый Аватар для Рыжая
    Поблагодарил (а)
    77
    Благодарностей
    65
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    51

Джек Демпси - боксер, знаю. Джек Демпси - рыба(?!) - не, даже не слышал.
    Скорее всего оговорились... Может быть блю демпси?
    Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты. (Ф. С. Раневская)

Бывалый Аватар для a-l-e-x-x
    Поблагодарил (а)
    35
    Благодарностей
    87
    Вес репутации
    65
    Цитата Сообщение от Travers Посмотреть сообщение
    Отдел передаст по подведомствености.
    О чем и говорю. Но чаще всего потребитель сам обращается за судебной защитой (после консультаций в ОЗПП). Как-то неохотно ОЗПП у нас выступают истцами или представителями истца.
    ><((((º> Дурак учится на своих ошибках, умный - на чужих.

Поблагодарил (а)
    119
    Благодарностей
    67
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    32
    А я тоже хочу сказать: зачем нам суд? Можно сразу в орган, не в отдел, в орган. Это быстрее, чем через суд. Те не церемонятся и "продавцы" это понимают ну и естественно не любят.

Бываю редко Аватар для ilich
    Поблагодарил (а)
    1
    Вес репутации
    0
    Аквариум-то большой, надеюсь больше 100л? Геофагус - рыба крупная. Название магазина не плохо было бы озвучить, пускай народ узнает своих "героев."

Джек Демпси - боксер, знаю. Джек Демпси - рыба(?!) - не, даже не слышал.
    Аквариум 140 л. Геофагус был не взрослый, см 5-6 где-то. Название магазина - "дельфин" на Печёрской, 8.
    Джэка дэмпси (рыбу) так назвали в честь боксёра.

Цитата Сообщение от Рыжая Посмотреть сообщение
    Скорее всего оговорились... Может быть блю демпси?
    Именно джэк демпси. Блю демпси тоже есть в магазинах, но у него окраска реально блю. А джэк демпси он тёмный.

Опытный аквариумист Аватар для seokia
    Поблагодарил (а)
    2
    Благодарностей
    49
    Записей в дневнике
    32
    Вес репутации
    63
    Вообще странная ситуация, в магазине Дельфин - Стас и Влад, пожалуй, самые адекватные продавцы в нашем городе. Знаю их уже лет пять, много у нас было разговоров с ними про их продажи крупной рыбы в мелкие аквариумы, запуск в свежие аквариумы. Ребята говорят, что никогда не советуют и не уговаривают покупать неподходящую рыбу, запускать ее в новый аквариум. Лично присутствовал (стоял в сторонке, рассматривал рыб), когда какой-нибудь нетерпеливый покупатель хотел купить "крокодила" в "детский сад". Продавцы объясняли, что эта рыба не подойдет.
    Да, конечно, они советуют купить большой (и дорогой) внешний фильтр, всякую химию и т.д. Но, они же продавцы им нужно продать. Да и рыбе то хуже не будет, если покупатель выбросит встроенный внутренний фильтр аквариума Ювель и поставит туда внешник. Речь только о деньгах покупателя, но не мне считать чужие деньги. В винить их в этом нельзя, магазин есть магазин.
    И Влад и Стас (об этом я тоже с ними говорил) мне говорили, что всегда стараются рассказать покупателю о том, подходит ли данная рыба, как правильно запустить аквариум. И только когда уже разумные аргументы не действуют, человек не слушает и не хочет ничего понять, настаивает на своей покупке, соглашаются и продают рыбу. Так мне и сказали - ну если человек не адекватный, то что мы можем сделать, пусть покупает!
    Что конкретно было в этом случае, я не знаю. Я конечно, при случае, поговорю с продавцами этого магазина. Может быть что-то станет понятным.
    В вообще, формально, и поймите, я не защищают продавцов, они не обязаны рассказывать все основы аквариумистики покупателю. Пришел человек, сказал, продайте мне геофагуса. Они должны ему его продать. И при этом не обязательно с их стороны давать исчерпывающую информацию о его содержании. Конечно, если спросят, то отвечать нужно. Но, продавец не может знать все о всех рыбе. Он купил партию и ее продает. А консультация, это дополнительный, но необязательный бонус.

Поблагодарил (а)
    1
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от seokia Посмотреть сообщение
    Вообще странная ситуация, в магазине Дельфин - Стас и Влад, пожалуй, самые адекватные продавцы в нашем городе. Знаю их уже лет пять, много у нас было разговоров с ними про их продажи крупной рыбы в мелкие аквариумы, запуск в свежие аквариумы. Ребята говорят, что никогда не советуют и не уговаривают покупать неподходящую рыбу, запускать ее в новый аквариум. Лично присутствовал (стоял в сторонке, рассматривал рыб), когда какой-нибудь нетерпеливый покупатель хотел купить "крокодила" в "детский сад". Продавцы объясняли, что эта рыба не подойдет.
    Да, конечно, они советуют купить большой (и дорогой) внешний фильтр, всякую химию и т.д. Но, они же продавцы им нужно продать. Да и рыбе то хуже не будет, если покупатель выбросит встроенный внутренний фильтр аквариума Ювель и поставит туда внешник. Речь только о деньгах покупателя, но не мне считать чужие деньги. В винить их в этом нельзя, магазин есть магазин.
    И Влад и Стас (об этом я тоже с ними говорил) мне говорили, что всегда стараются рассказать покупателю о том, подходит ли данная рыба, как правильно запустить аквариум. И только когда уже разумные аргументы не действуют, человек не слушает и не хочет ничего понять, настаивает на своей покупке, соглашаются и продают рыбу. Так мне и сказали - ну если человек не адекватный, то что мы можем сделать, пусть покупает!
    Что конкретно было в этом случае, я не знаю. Я конечно, при случае, поговорю с продавцами этого магазина. Может быть что-то станет понятным.
    В вообще, формально, и поймите, я не защищают продавцов, они не обязаны рассказывать все основы аквариумистики покупателю. Пришел человек, сказал, продайте мне геофагуса. Они должны ему его продать. И при этом не обязательно с их стороны давать исчерпывающую информацию о его содержании. Конечно, если спросят, то отвечать нужно. Но, продавец не может знать все о всех рыбе. Он купил партию и ее продает. А консультация, это дополнительный, но необязательный бонус.
    Там был молодой человек (не знаю как зовут, живёт на Тихой, предлагал зайти глянуть на оборудование, потому что рядом), он мне сказал, что действительно рано запустили рыбу и он удивился, кто мне так продал. Я зашёл туда узнать почему у мменя так долго вода мутная и купить ещё рыбу.
    Я действительно новичёк в этом. Но когда я покуал у них новый аквариум, фильтр и нагреватель, меня никто не остановил от покупки рыбы. Более того, мне сделали доставку вечером (не знаю как зовут мужчину де-то лет 40) вместе с рыбой.
    Да, у меня был ограничен бюджет в 23 рубля. Но как выяснилось позже, вместо аквасейфа и бактерий можно было взять фильтр не акваэль 500, а помощнее.
    В итоге у меня утром подыхает сомик (анцитрус обыкновенный) и на рыбах появилась манная каша, приехал к ним, продали сера костопур. Вечером в судорогах подыхает геофагус.
    Я заходил потом ещё раз в магазин, разговаривал с этим мужчиной-продавцом, который делал нам доставку аквы и рыбы. Он настаивал на том, что всё сделано правильно и не нужно читать форумы, потому что там сидят д..лы.
    На следущий день взял воду из стороннего аквариума, переселил джэка в ведро с этой водой и начал менять воду в аквариуе.
    Сейчасвода настоялась как надо. Джэк выжил.

Хотя мне посоветовали этот магазин как 1 из лучших в городе и там лишнего не посоветуют. Я без задней мысли там и купил.
    Но опять же повторюсь меня никто не остановил от покупки рыбы сразу. Единственно женщина-покупатель там была, сказала, что не нужно химию, а я ей не поверил, потому что помнил про рекомендацию этого магазина.

Так бывает, когда преобладает коммерческий интерес. Я не злой, не собираюсь мстить и пытаться навредить, написал всё как было. А так то как пришло, так и уйдёт, жизнь сама накажет.

P.S. Потом мне знающие люди сказали, что сомик просто так не подохнет, что-то было токсичное, имеется в виду . Как вариант нужно было опять же ждать время, вдруг от силикона на швах что-то выделилось, хотя там силикон специальный для аквариумов, но всё равно это токсичные вещества. + к тому пластиковый грот начал внутри облазить и краска плавать в воде, по телефону менять отказались наотрез. Грот пришлось вытащить, 900 руб. коту под хвост. буквально вчера разговаривал по телефону с этим мужчиной, и он всё равно настаивает на своём. Я ему сказал опять, что рыбок не нужно было сразу запускать в аквариум. Он мне в ответ: "Кто вам сказал такую глупость?" Чтобы не быть голословным, у меня разговор записан. За слова отвечаю, запись имеется.

Ну да ладно. Сейчас у меня живёт джэк, 2 сомика анцитруса, и бриллиантовая пятнистая цихлида с чёрным пятнышком. ))) Всё замечательно и весело.
    Последний раз редактировалось ilich; 13.11.2016 в 14:17.

Поблагодарил (а)
    1
    Вес репутации
    0
    А вообще тему можно закрывать, для себя узнал что хотел.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя