Close

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31
    Опытный аквариумист Аватар для seokia
    Поблагодарил (а)
    2
    Благодарностей
    49
    Записей в дневнике
    32
    Вес репутации
    63
    Видимо причиной гибели рыбок был ихтиофтириоз. Это бывает, когда покупаешь рыбок, даже если на них нет видимых признаков болезни. Это инфекционная болезнь и когда меняются условия содержания (а у вас они сильно поменялись), это провоцирует ее развитие, так бывает часто, но не всегда, конечно.
    Я считают, что даже с коммерческими культурами бактерий, сразу запускать рыбу нельзя, Через неделю можно. Рыба у вас "дубовая", если бы не ихтиофтириоз, скорее всего, она бы выжила без особых проблем и при таком, неправильном запуске. Возможно, Влад, так и почитал. Но это не правильно, я с ним поговорю на эту тему.
    Я (на этом форуме не для кого не секрет, что моя работа - профессиональное обслуживание аквариумов) обычно запускаю так - засыпаю грунт, заливаю примерно треть воды в новый аквариум из старого (привожу с собой, в канистрах), сажу растения (если они предполагаются), оформляю аквариум корягами и камнями, доливаю воду из-под крана до полного. Включаю все оборудование (кроме света, если нет живых растений, если есть, таймер на 6 часов в сутки). Через неделю запускаю примерно половину рыбок. Еще через неделю оставшихся или даже позже. Недели через две свет для растений включаю на 8 часов, еще через две - на 10. Все.

Но бывают случаи, когда клиенту не терпится. В силу разных причин. Вот мой недавний запуск. Звонок в 3 часа от нашего "старого" клиента - Слава, мы купили аквариум новый, для дома, нужно запустить. Отвечаю, ну хорошо, дня через два у меня будет свободное время, приедем, все сделаем. Ответ, да нет, у нас уже рыбы золотые в пакетах сидят. Причем, люди знают, что так делать нельзя...
    Тогда я все бросаю, еду домой, беру дома 150 литров воды в аквариум, ампулы с бактериями и еду запускать аквариум. Через два часа, когда хозяева приходят домой, у них на кухне стоит аквариум с большими золотыми рыбами. Рыбы живут счастливо уже три месяца, все прекрасно. Хозяева довольны.
    Но так можно делать не для всех видов рыб и это, конечно, не совсем правильно. Но, ничего невозможного нет.
    Вы, думаю, без проблем бы подождали пару недель, если продавец бы вам внятно рассказал об этом. Я, повторю, спрошу Влада, почему он так поступил. Напишу суть разговора.
    Кстати, если вы купили одного достаточно крупного геофагуса и он был последним, то предыдущих два, купил я для одной своей клиентки, очень красивая рыба, жаль, что ваш погиб.

Главное, чтобы у вас руки не опустились после этого случая, теперь вы уже много всего знаете. А умирают все рыбы и у всех - что у любителей, что у профессионалов, рано или поздно, так что не расстраивайтесь.

2. 1 пользователь сказал cпасибо seokia за это полезное сообщение::

ilich (13.11.2016)

Бываю редко Аватар для ilich
    Поблагодарил (а)
    1
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от seokia Посмотреть сообщение
    Видимо причиной гибели рыбок был ихтиофтириоз. Это бывает, когда покупаешь рыбок, даже если на них нет видимых признаков болезни. Это инфекционная болезнь и когда меняются условия содержания (а у вас они сильно поменялись), это провоцирует ее развитие, так бывает часто, но не всегда, конечно.
    Я считают, что даже с коммерческими культурами бактерий, сразу запускать рыбу нельзя, Через неделю можно. Рыба у вас "дубовая", если бы не ихтиофтириоз, скорее всего, она бы выжила без особых проблем и при таком, неправильном запуске. Возможно, Влад, так и почитал. Но это не правильно, я с ним поговорю на эту тему.
    Ну элементарно воде прогреться надо от нагревателя.
    Меня тоже удивило, что эти рыбы бактерию подцепили. Я был в Спасске, там вода просто ужасная. Там наливаешь воду из-под крана, до вечера в воде уже оранжевая слизь и осадок непонятно из чего (похоже на извёстку). ничего, нормально отставивают, цедят через марлю и полосатые цихлиды живут и не покрываются маной кашей.... бегают друг за другом в аквариуме, сомики потомство дают....
    Я ещё когда их запустил, позвонил спросить почему они трутся об стенки... Ну типа стресс. А когда покупал в магазине сера костопур, мне этот мужчина сказал, вот почему они у вас тёрлись... Всё он помнит и знает...

В общем, я для себя узнал что хотел, теперь у меня есть у кого воду взять, улиток и траву. Сейчас рыбы чувствуют себя нормально.

Да, я в курсе, что бактерии есть везде, как у человека на коже есть бактерии и грибки, но вызывают болень только в определённых условиях.
    Последний раз редактировалось ilich; 13.11.2016 в 14:44.

Поблагодарил (а)
    1
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от seokia Посмотреть сообщение
    Я (на этом форуме не для кого не секрет, что моя работа - профессиональное обслуживание аквариумов) обычно запускаю так - засыпаю грунт, заливаю примерно треть воды в новый аквариум из старого (привожу с собой, в канистрах), сажу растения (если они предполагаются), оформляю аквариум корягами и камнями, доливаю воду из-под крана до полного. Включаю все оборудование (кроме света, если нет живых растений, если есть, таймер на 6 часов в сутки). Через неделю запускаю примерно половину рыбок. Еще через неделю оставшихся или даже позже. Недели через две свет для растений включаю на 8 часов, еще через две - на 10. Все.
    Это замечательно. Я вам предлагаю разместить своё объявление во всех магазинах аквариумов, чтобы новички не повторяли моих ошибок. Я бы заплатил в пределах раумного за качественные услуги, если бы знал о таких. Не было бы разочарований.
    Если продаётся рыба, то почему бы не продать услуги? Вот вам аквариум с оборудованием, а вот вам человек, который сделает вам аквариум в лучшем виде, доставит, установит и посоветует...

Поблагодарил (а)
    2
    Благодарностей
    49
    Записей в дневнике
    32
    Вес репутации
    63
    Цитата Сообщение от ilich Посмотреть сообщение
    Это замечательно. Я вам предлагаю разместить своё объявление во всех магазинах аквариумов, чтобы новички не повторяли моих ошибок. Я бы заплатил в пределах раумного за качественные услуги, если бы знал о таких. Не было бы разочарований.
    Если продаётся рыба, то почему бы не продать услуги? Вот вам аквариум с оборудованием, а вот вам человек, который сделает вам аквариум в лучшем виде, доставит, установит и посоветует...
    Так в магазинах свои специалисты. Они сами этим тоже занимаются. Зачем им мне свой хлеб отдавать. Да и ходить вы к ним чаще будете:-)
    Так что у каждого своя работа. У нас своя реклама, есть сайт, сарафанное радио тоже работает...
    Кстати, для форумчан все мои устные услуги, бесплатны. Что знаю, расскажу.

6. 2 пользователей сказали cпасибо seokia за это полезное сообщение:

alex_st (14.11.2016),Даша (15.11.2016)

Бывалый Аватар для Владимир Шурухин
    Поблагодарил (а)
    137
    Благодарностей
    44
    Записей в дневнике
    13
    Вес репутации
    174
    Цитата Сообщение от ilich Посмотреть сообщение
    Название магазина - "дельфин" на Печёрской, 8.
    Ну понятно, магазин Дельфин, на сколько я понял, во Владивостоке на хор.счету. Я и то, несколько раз заказывал в нем растения и рыбок. Все нормально приходило, претензий нет.
    В вашем случае....даже и не знаю, что предположить. Они точно, занимаются обслуживанием, гляньте сами:

Сделать заказ на аквариум (террариум) или на его обслуживание можно лично, придя в зоомагазин "Дельфин"(ул. Печорская - 8), или заказав выезд мастера на дом через меню сайта "Контакты" (Заказать мастера)

Джэка дэмпси (рыбу) так назвали в честь боксёра.
    Да понятно, что кто-то блеснул "интеллектом", но что за рыбу вы купили, я так и не понял. Да и черт с ним.... с ружьём.
    "Раньше я думал, что чудаки это те, кто делают странные вещи. Теперь я знаю, что это те, кто называют других странными."

Sir James Paul McCartney.

Поблагодарил (а)
    2
    Благодарностей
    49
    Записей в дневнике
    32
    Вес репутации
    63
    Цитата Сообщение от Владимир Шурухин Посмотреть сообщение

но что за рыбу вы купили, я так и не понял.
    Rocio octofasciata, когда то была в роде цихлазома, по-русски, цихлазома восьмиполосая, называют ее также цихлазома-пчелка и "Джек Демпси". Имеет наследуемую мутацию в окраске (молодые красивого голубого цвета, во взрослом состоянии темнеют и не такие яркие), коммерческое название таких особей - "Блю Демпси". Стоят раза в полтора-два дороже.
    Очень обычная цихлидка в настоящее время, в Сети о ней информации море.

9. 1 пользователь сказал cпасибо seokia за это полезное сообщение::

Поблагодарил (а)
    1
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Владимир Шурухин Посмотреть сообщение
    Да понятно, что кто-то блеснул "интеллектом", но что за рыбу вы купили, я так и не понял. Да и черт с ним.... с ружьём.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20161114_161329.jpg 
Просмотров:	62 
Размер:	70.4 Кб 
ID:	13032
    Вот.

11. 1 пользователь сказал cпасибо ilich за это полезное сообщение::

Бывалый Аватар для a-l-e-x-x
    Поблагодарил (а)
    35
    Благодарностей
    87
    Вес репутации
    65
    Ай-ай. Насколько помню, цихлазомам-пчелкам роднее кисленькая водичка средней жесткости, а у вас ракушки в аквариуме. Они поднимают жесткость и щелочность воды. Или во Владе настолько кислая и мягкая вода, что приходится доводить ее до слабокислой?
    ><((((º> Дурак учится на своих ошибках, умный - на чужих.

Поблагодарил (а)
    2
    Благодарностей
    49
    Записей в дневнике
    32
    Вес репутации
    63
    Цитата Сообщение от a-l-e-x-x Посмотреть сообщение
    Ай-ай. Насколько помню, цихлазомам-пчелкам роднее кисленькая водичка средней жесткости, а у вас ракушки в аквариуме. Они поднимают жесткость и щелочность воды. Или во Владе настолько кислая и мягкая вода, что приходится доводить ее до слабокислой?
    Вода и в самом деле очень мягкая у нас - 42 мг/л общая минерализация. Поэтому ракушки вреда этим рыбам не принесут, хотя я бы так не делал. Да и в плане эстетики...Но, тут у каждого могут быть свои предпочтения.

Бываю редко Аватар для Alex V
    Поблагодарил (а)
    0
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    0
    У Вас грунт похоже морской, для поддержки PH его хватит, раковины гребешка лучше убрать.

Я коралловой крошки в женские колготки и в аквасы подвесил. Потом регулировал количество крошки, где убавил, а где добавлял. Вода очень мягкая)

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя