Close

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 58
    Новичок Аватар для Solo
    Поблагодарил (а)
    7
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    0
    Несомненно, вместе мы сила. Постараюсь что-нибудь придумать с поиском информации об подложке. Попутно буду менять воду, как посоветовали выше. Ну, а дальше, быть может придет решение как двигаться дальше. Я ведь купила двух рыбок. Хотя мне настоятельно рекомендовали одну рыбку отдать. Я все медлила. Решение пришло само, когда оранда стала обижать телескопа. Решение приняла практически мгновенно.....отвезла хулигана обратно. Так и тут..... Не буду торопиься.....потому как уже дров наломала...достаточно

Бывалый Аватар для alex_st
    Поблагодарил (а)
    67
    Благодарностей
    72
    Вес репутации
    26
    Да ну какие дрова... все норм.
    Делайте подмены и самом все устаканится...

Бывалый Аватар для Travers
    Поблагодарил (а)
    119
    Благодарностей
    67
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    32
    Solo, а подложка-то какой фирмы из списка: SERA,TETRA. DENNERLI, ADA, JBL, YERMOLAEV? Кто добавит? ))
    Пользуйтесь тем, что есть и пользуйтесь так, чтобы тошно стало тем, кто дал.

Местный Аватар для alexdms
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    13
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от alex_st Посмотреть сообщение
    Можно и так, главное потом чтобы не было нового призыва.
    "Все пропало, камушки беленькие позеленели совсем)"

Применимо для растительных банок

Диатомовые водоросли (Brown algae)
    Это диатомовые водоросли. Они быстро покрывают все поверхности листьев, коряг и стекол, и легко удаляются щеткой или потиранием пальцами, отсосом чистилки для грунта. Обычно появляются в молодом аквариуме в течение первого месяца. Если это единственная причина появления этих водорослей, то они исчезнут сами по себе через пару недель. Особенно способствуют их появлению слишком короткий период освещения аквариума низкой интенсивности 6-8 часов в день: увеличьте длительность до 10 часов с третьей недели. Прим.: Из-за высокой интенсивности света ламп MH-HQI освещение 6-8 часов¬ в день это максимум, поэтому освещать такими лампами аквариум первые две-три недели нужно 3-4 часа.
    Если свет нормальный, то причина только в избытке Силикатов в воде. Их нужно удалить подменами воды или специальными впитывающими прокладками в фильтре. Если появились эти водоросли, осторожно увеличьте освещение. Если подаете CO2, то нужно света побольше. (по материалам руководства ADA)
    " Brown algae легко устраняется естественными врагами, лучший из которых группа Otocinclus affinis¬ - они очистят от brown algae все поверхности и каждый листик за пару дней. Плекостомусы (анциструсы) тоже хорошо едят диатомовые водоросли, но могут повреждать нежные листья. Их также едят сиамские водорослееды SAE¬, но они вырастают слишком большими." (Aqua Journal)
    В более старом аквариуме появление диатомовых водорослей указывает либо на сильный недостаток света, либо на очень высокий уровень силикатов в воде. Пропорция SiO4 вместе с низкой освещенностью является основной причиной их возникновения. В пищевой цепочке диатомовых кроме фосфатов могут участвовать и нитрат NO3. Если уменьшить концентрацию фосфатов/нитратов и силикатов в воде путем частых больших подмен воды, понизить pH подачей CO2, эти водоросли быстро уйдут.

Новичок Аватар для Solo
    Поблагодарил (а)
    7
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    0
    Кстати. Силикаты это тема. Нарыла видео про это. Осталось теперь нарыть экспресс анализ на силикаты, ну и в зависимости от результата рассмотреть вопрос о покупке фильтрующего матерьяла. Как это чудо зовется я уже в тырнете нарыла. Спасибо за каплю позитива и пинок в правильном направление.....

Цитата Сообщение от Travers Посмотреть сообщение
    Solo, а подложка-то какой фирмы из списка: SERA,TETRA. DENNERLI, ADA, JBL, YERMOLAEV? Кто добавит? ))
    Подложку буду смотреть в магазине, в выходные. В будни не получается туда выбраться. Отпишусь обязательно

Цитата Сообщение от alex_st Посмотреть сообщение
    Подмены делаю. Даже экспресс тест купила. Вроде в норме все. Были небольшие отклонения. Но однажды был тест просто идеальный.

Местный Аватар для alexdms
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    13
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от Solo Посмотреть сообщение
    Кстати. Силикаты это тема. Нарыла видео про это. Осталось теперь нарыть экспресс анализ на силикаты, ну и в зависимости от результата рассмотреть вопрос о покупке фильтрующего матерьяла. Как это чудо зовется я уже в тырнете нарыла. Спасибо за каплю позитива и пинок в правильном направление.....

Подложку буду смотреть в магазине, в выходные. В будни не получается туда выбраться. Отпишусь обязательно

Подмены делаю. Даже экспресс тест купила. Вроде в норме все. Были небольшие отклонения. Но однажды был тест просто идеальный.
    Не стал бы делать акцент на силикатах и искать методы их диагностирования.

Новичок Аватар для Solo
    Поблагодарил (а)
    7
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от alexdms Посмотреть сообщение
    Не стал бы делать акцент на силикатах и искать методы их диагностирования.
    Как вариант.... Сразу отмести, чтоб не думалось. Ну.... или....

Бывалый Аватар для Travers
    Поблагодарил (а)
    119
    Благодарностей
    67
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    32
    Сделайте уж лучше сразу и один раз лабораторный анализ воды. Думаю, что в Ваших краях это не проблема. Зато будет понятно чего есть, а чего добавить или исправить.
    p.s а телескоп Вам нравится (?)или это скорее, как говорится, "истерическая" покупка была, когда к основной осознанной покупке еще и добавляешь какие-то другие неосознанные )))
    Пользуйтесь тем, что есть и пользуйтесь так, чтобы тошно стало тем, кто дал.

Новичок Аватар для Solo
    Поблагодарил (а)
    7
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Travers Посмотреть сообщение
    Сделайте уж лучше сразу и один раз лабораторный анализ воды. Думаю, что в Ваших краях это не проблема. Зато будет понятно чего есть, а чего добавить или исправить.
    p.s а телескоп Вам нравится (?)или это скорее, как говорится, "истерическая" покупка была, когда к основной осознанной покупке еще и добавляешь какие-то другие неосознанные )))
    Телескоп мне нравится давно. Да и вообще аквариумами я интересовалась несколько раз, но тогда меня что-то останавливало...... А в этот раз звезды сошлись........и понеслась. Мне хотелось все сделать правильно, но в то же время желание всего добится побыстрее затуманило мозги. Единственным необдуманным решением была покупка второй рыбки, решила одному телескопу будет "скучно". К счастью все удалось исправить.

Бывалый Аватар для nox1ous
    Поблагодарил (а)
    34
    Благодарностей
    131
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    51
    Цитата Сообщение от Solo Посмотреть сообщение
    Даже экспресс тест купила. Вроде в норме все. Были небольшие отклонения. Но однажды был тест просто идеальный.
    В топку! Экспресс тесты в топку. Только капельные.
    Если вас не интересует погода в Куала-Лумпур))
    На всех првильных тестах написано "Salifert".
    Силикаты конечно нужная вешь но не вам и не сейчас.
    Для превышения нормы нитритов и амиака вам сгодятся и экспресс.
    Далее из нужных: нитраты, фосфаты, железо.
    Остальное - излишняя роскошь.
    «Свобода слова вещь замечательная, очень грустна свобода глупого слова» Е.Я.Сатановский.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя