Close

Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 123
    Пользователь Аватар для Ланцелот
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    3
    Вес репутации
    19
    Я так понимаю у Ксении опыта почти нет в аквариумистике, но зато ее уже научили что "обязательно", просто "необходимо" лить в акву. Но факт-то на лицо с ее банкой, хотя Вы утверждаете, что всё сделано правильно. Аквариум еще не запущен, а его уже надо лечить. Я никого не агитирую против "химии", но всё должно быть в меру, по мере необходимости. С первых шагов после такого болота у человека может наступить разочарование.
    Последний раз редактировалось Ланцелот; 05.03.2017 в 14:07.

Бывалый Аватар для a-l-e-x-x
    Поблагодарил (а)
    35
    Благодарностей
    87
    Вес репутации
    65
    Как раз мера и необходимость соблюдены. ЛИшнего в воду она не лила (хотела jbl clearol но одумалась), использовала только аквасейф для подготовки воды (ничего страшного в нем нет, кондиционер для нейтрализации хлора, когда нет возможности отстоять сразу 60 литров воды для первого заполнения аквариума), сейчас уже для подмен просто отстаивает. Бактозиум биологическое средство, образует на фильтрующих материалах своего рода пленку-субстрат, позволяющий как можно скорее закрепиться на нем естественные бактерии тем самым быстрее заселить стерильные наполнители нового фильтра. Собственно всё, больше ничего не применялось, кроме питательной подложки, которой пользуются миллионы аквариумистов и которая уже давно стала нормой для аквариумов с живыми растениями.
    ><((((º> Дурак учится на своих ошибках, умный - на чужих.

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    3
    Вес репутации
    19
    Я назначение этих препаратов знаю, опыта хватает. Все препараты вроде бы для улучшения жизни в акве, а в итоге получился геморрой. Вот я и говорю, может надо было попробовать с чистого аквариума.

Поблагодарил (а)
    35
    Благодарностей
    87
    Вес репутации
    65
    Если бы вы прочитали топик, то поняли, что геморроя никакого нет, происходит обычное становление аквариума, но Ксения, т.к. новичек начала переживать, что что то не так и обратилась с вопросом. Почему-то вы, увидев только "химию" в сообщении, сразу начали пугать девушку концом света, что аквариум не жилец, надо все срочно вытаскивать, перимывать и запускать заново, даже без питательной подложки. Вы кстати не одиноки были, были здесь тоже немотивированные предложения о перемывке всего и запуске с нуля, возможно на их высказываниях и вы решили, что у Ксении происходит армагеддон. Хотя для новичка Ксения достаточно хорошо запустила аквариум и не стала допускать стандартные для новичка ошибки (типа запуска сразу рыбы, хождения в зоомагазин для прослушивания вредных советов и бесконечного добавления волшебных "водорослеудалителей", "водоосветлителей", "рыбавоскресителей" и прочих выгоднях для продавца коммерческих продуктов) и не дожидаясь, пока следуя вредным советам и выкинув кучу денег аквариум погибнет, а сама плюнет и закинет аквариум подальше на антресоль, она сразу обратилась за советом на форум.
    На старте были применены ЕДИНОРАЗОВО всего лишь ДВА средства: бактозиум и аквасейф. Вы же знаете назначение этих препаратов, так откуда в итоге может получиться геморрой, который вы так безаппеляционно предрекли аквариуму?

5. 1 пользователь сказал cпасибо a-l-e-x-x за это полезное сообщение::

Ксения 80 (05.03.2017)

Бываю редко Аватар для Ксения 80
    Поблагодарил (а)
    9
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    9
    ну вы и разукрасили ...в силу того что я тоже думаю что ничего страшного я не сделала, а именно аквасейф и бактозим при запуске. Больше ничего не лью, воду отстаиваю холодную я думаю все поправимо и вода уже не та и далека как вы выразились от вонючего болота.

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    3
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от a-l-e-x-x Посмотреть сообщение
    для прослушивания вредных советов и бесконечного добавления волшебных "водорослеудалителей", "водоосветлителей", "рыбавоскресителей" и прочих выгоднях для продавца коммерческих продуктов) и не дожидаясь, пока следуя вредным советам и выкинув кучу денег аквариум погибнет, а сама плюнет и закинет аквариум подальше на антресоль, она сразу обратилась за советом на форум.
    Так я об этом и хотел сказать. Не чьих высказываний я не читал, это просто мой совет, по проще и без проблем, надо научиться . понять что к чему, а уж потом... Но время покажет, пускай у нее всё будет хорошо, если вы ее с толку не собьете конечно.

Цитата Сообщение от Ксения 80 Посмотреть сообщение
    добавила в фильтр Бактозим от Тетры. Вода мутная муть не белая А желтит задний цветной фон вообще не вижу.Фильтр работает круглосуточно . На 7 день осмотрела фильтр трубочка скользкая губка в фильтре коричневая,есть единицы каких то лохмотьев. Промыла губку в аквариумной воде вставила опять. Вода кажется посветлела или мне уже от мучений моих кажеться,но желтизна присутствует. Советуют купить клеарорл от JBL устраняет мол все мути и водоросли в магазинах нигде не нашла. Вложение 13619Вложение 13620Вложение 13621
    После этих прочитанных слов, я и написал всё это

Поблагодарил (а)
    9
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    9
    Плохой опыт -тоже опыт и может быть ХОРОШ на следующем жизненном витке

Бывалый Аватар для Владимир Шурухин
    Поблагодарил (а)
    137
    Благодарностей
    44
    Записей в дневнике
    13
    Вес репутации
    174
    Цитата Сообщение от a-l-e-x-x Посмотреть сообщение
    Если бы вы прочитали топик, то поняли, что геморроя никакого нет
    Если геморроя нет, то и темы для ругани тем более. Вы оба пытаетесь помочь, но взгляды на "аквариумистику" у вас разные.
    Последний раз редактировалось Владимир Шурухин; 05.03.2017 в 18:11.
    "Раньше я думал, что чудаки это те, кто делают странные вещи. Теперь я знаю, что это те, кто называют других странными."

Sir James Paul McCartney.

Поблагодарил (а)
    9
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    9
    Замерила тестами показатели нитрат и нитрит повышенны.Рыбы не какают, дело в присутствии водорослей?

Поблагодарил (а)
    35
    Благодарностей
    87
    Вес репутации
    65
    Водоросли, как и высшие растения, наоборот потребляют нитраты. Нитраты это конечный продукт азотного цикла. Они или потребляются растениями и водорослями или выводятся из аквариума с подменами. ТО что повышены нитриты и присутствуют нитраты говорит о неполном запуске азотного цикла, колония бактерий перерабатывающая аммоний в нитриты уже работает, теперь дело за развитием колонии бактерий, перерабатывающих получающийся нитрит в конечный нитрат. Подождите недельку, нитриты должны уйти. И там уже снизив нитраты подменами (плюс растюха поможет в этом) - можно будет высаживать первых рыб. Небольшими порциями, постепеннно увеличивая количество рыб, чтобы биофильтрация постепенно наращивала свою "мощность".

Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя