Close

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12
    Администратор Аватар для Pablos
    Поблагодарил (а)
    2
    Благодарностей: 4 (сообщений: 1)
    Вес репутации
    10

Сайт на новом движке

Добрый день форумчане. Начал настройку сайта на новом движке IPB 4. Возможностей у этого движка намного больше чем у нашего Vbulletin. Имеется возможность создавать отдельные клубы по региональному или какому другому признаку, имеется встроенная галерея (а не как на нашем сайте, когда галерея отдельный продукт стороннего разработчика и плюс ко всему еще и прекратила поддержку и перестала работать под новые версии нашего сайта), имеется встроенный магазин (пока отключенный за ненадобностью и необходимостью разобраться в его структуре) как позиционируют разработчики, имеется возможность включить данный магазин в интересах пользователей форума, чтоб они тоже могли что либо продавать через его возможности. Вообщем смотрите, если интересует данный новый движок, то регистрируйтесь на новом сайте. Буду по мере свободного времени его продвигать. адрес нового сайта Российский клуб аквариумистов

Местный Аватар для Crazy
    Поблагодарил (а)
    5
    Благодарностей
    9
    Вес репутации
    10
    а в приложении tapatalk все равно новый сайт не пашет.... жаль

Бывалый Аватар для Владимир Шурухин
    Поблагодарил (а)
    137
    Благодарностей
    44
    Записей в дневнике
    13
    Вес репутации
    173
    Перенести пользователей на новый форум никак нельзя? Аквария 2 так и поступила, ещё при жизни С.Юдакова, чтоб не терять свою "паству".
    "Раньше я думал, что чудаки это те, кто делают странные вещи. Теперь я знаю, что это те, кто называют других странными."

Sir James Paul McCartney.

Поблагодарил (а)
    2
    Вес репутации
    10
    перенести можно, но захотят ли сами пользователи ? В целях соблюдения прав и свобод пользователей, лучше пусть сами перерегаются. Сайт открыт. Можно регистрироваться. Сейчас добиваю основные разделы форума, выявляю параметры которые необходимо донастроить (размер загружаемых файлов, права пользователей на какие либо действия на форуме и т.д. и т.п.) Новые пользоваели никоим образом не помешают данному процессу. Только что наоборот, наполнят форум контентом.

Поблагодарил (а)
    2
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Crazy Посмотреть сообщение
    а в приложении tapatalk все равно новый сайт не пашет.... жаль
    Если честно, то не сталкивался с данным сервисом. Посмотрю что это и возможно ли применение на нашем форуме.

Бывалый Аватар для Владимир Шурухин
    Поблагодарил (а)
    137
    Благодарностей
    44
    Записей в дневнике
    13
    Вес репутации
    173
    Цитата Сообщение от Pablos Посмотреть сообщение
    перенести можно, но захотят ли сами пользователи ? В целях соблюдения прав и свобод пользователей, лучше пусть сами перерегаются. Сайт открыт. Можно регистрироваться.
    Вы это серьёзно? Да кому он нужен, новый, если этот, старый сайт, не смогли до ума довести за столько лет. Уже и народ весь разбежался.
    "Раньше я думал, что чудаки это те, кто делают странные вещи. Теперь я знаю, что это те, кто называют других странными."

Sir James Paul McCartney.

Бывалый Аватар для Travers
    Поблагодарил (а)
    119
    Благодарностей
    67
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    31
    я ленивый и региться заново, да ещё терять историю своих посещений и словоблудий не хочется.. даю согласие на перенос ))
    Пользуйтесь тем, что есть и пользуйтесь так, чтобы тошно стало тем, кто дал.

Модератор Аватар для nataly
    Поблагодарил (а)
    4
    Благодарностей
    32
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    45
    Я тоже ленива, согласна на перенос)

Бываю редко Аватар для Fister YG
    Поблагодарил (а)
    7
    Благодарностей
    4
    Вес репутации
    12
    Я думаю, что все согласятся на перенос. А что будет со всей информацией, которая размещена здесь на сайте?

Поблагодарил (а)
    2
    Вес репутации
    10
    Этот сайт как работал так и будет работать. Пока в планах его закрытие не стоит. Просто под этот движок изначально почему то разработчик не предусмотрел галерею, а те что в 2009 - 2015 делали сторонние разработчики, глючили и вываливались с ошибками, а потом разработчик вообще свернул поддержку данных галерей и удалил свой сайт. Вообщем для данного движка нет галереи. Плюс разработчик движка Vbulletin заявил что больше обновлять данную версию движка уже не будет а косяков как хватало так и хватает. Они ударились в разработку нового движка 5-й версии. Смысла обновляться до 5 версии я не вижу, по отзывам Vbulletin накосячил и там тоже, а за новую версию пятой линейки они хотят аж 400 долларов ! Зачем переплачивать за недоработки и постоянные обращения в техподдержку ? У меня с давних времен имелась лицензия на движок IPB. Он без дела валялся 10 лет. Но разработчик с каждым годом его дорабатывал и сваял достойную альтернативу тому же Vbulletin. Во многом движок IPB обошел своего конкурента и по функционалу и по удобству. На данный момент движок IPB в той комплектации как я его приобретал 10 лет назад, стоит 650 долларов (Если память не изменяет я приобретал его за 200 долларов да еще и по старому курсу доллара). Возобновление лицензии после стольких лет простоя мне обошлось в 105 долларов и в моем распоряжении оказался полнофункциональный хороший движок стоимость которого 650. В нем как я уже говорил имеются все модули вплоть до модуля встроенного магазина. Как позиционируют разработчики с возможностью предоставления пользователям возможности продажи своих лотов через его возможности.
    По мере свободного времени буду потихоньку его наполнять и продвигать. А этот ресурс как был так и останется, по идее тот сайт будет отдельным проектом. С этого сайта никого не гоню, ну и настаивать перейти на тот тоже не буду.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя