Close

Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 70

Тема: Перекос

Местный Аватар для STIK
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    35

Лампочка Перекос

Я тут на одном форуме уже спрашивал (мнения были разные)...Хотел Ваше мнение Господа узнать . Запустил я значит акву 220 литров , растения, грунт, рыбы вобщем все хозяйство на месте . И тут я обноружил перекос с задней стенки на переднюю 5 мм. Вопрос это критично ? Стекло 8 мм. Мне писали что мол ужас...я по началу и спать спокойно не мог...Но вот прошло больше месяца все в норме...Но вот в перспективе проблем не будет ? Давление то не малое ??? Хотя всего 5 мм . Какие мысли есть ??
    Способность человека делать поспешные выводы не говорит о его возможности глубоко мыслить !!!http://www.akva-dv.ru/images/smilies/1/hi.gif

Бывалый Аватар для Jenshen
    Поблагодарил (а)
    0
    Вес репутации
    442
    1. высота стеклянной части аквариума?
    2. ширина аквариума?
    3. что подстелено под аквариум?
    4. какие рыбы живут?
    Самый легкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому

Местный Аватар для STIK
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    35
    Цитата Сообщение от Jenshen Посмотреть сообщение
    1. высота стеклянной части аквариума?
    2. ширина аквариума?
    3. что подстелено под аквариум?
    4. какие рыбы живут?
    Я уже как то размер аквы описывал но повторюсь : длина 1 м , высота 55 см , ширина 42 . Под аквой гофрированый картон , Из рыб 5 неонов , 2 анциструса , 2 молинезии , 3 гуппи , 1 данио....вроде все....Каков вердикт ? Заранее волнуюсь............
    Способность человека делать поспешные выводы не говорит о его возможности глубоко мыслить !!!http://www.akva-dv.ru/images/smilies/1/hi.gif

Бывалый Аватар для Jenshen
    Поблагодарил (а)
    0
    Вес репутации
    442
    1. размеры вс перекос - не критично...
    2. гофрокартон для каких целей??? он никакой роли не играет... если бы фольгоизол положил - лучше бы отработал перекос

за рыбу спрашивала - убедиться что нет цихлид-землекопателей, которые камнями швыряться люябт
    Самый легкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому

Местный Аватар для STIK
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    35
    Цитата Сообщение от Jenshen Посмотреть сообщение
    1. размеры вс перекос - не критично...
    2. гофрокартон для каких целей??? он никакой роли не играет... если бы фольгоизол положил - лучше бы отработал перекос

за рыбу спрашивала - убедиться что нет цихлид-землекопателей, которые камнями швыряться люябт
    Да с картоном сглупил это точно , просто он такой рельефный был ..ну я подумал неровности равномерно покроет....ну самое главное что не критично с перекосом.......

Бываю редко Аватар для Игорь
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    21

Восклицание

я так понимаю перекос, горизонтальная поверхность на которой стоит ваша аква наклонена в какую то сторону!? предположительно есть 2 выхода из ситуации! - 1. поуровню (строительному) выровнять подложить что то под ножки чего то. либо такую 200 лит. банку лучше всего поставить на пенопласт 2-3 см. если выровнить по уровню нет возможности, хоть и обещают что не кретично но гарантию не кто не даст давление воды есть давление и любое механическое воздействие на акву увеличевает это давление в разы:bomb: замедленного действия!

Местный Аватар для STIK
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    35
    Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    я так понимаю перекос, горизонтальная поверхность на которой стоит ваша аква наклонена в какую то сторону!? предположительно есть 2 выхода из ситуации! - 1. поуровню (строительному) выровнять подложить что то под ножки чего то. либо такую 200 лит. банку лучше всего поставить на пенопласт 2-3 см. если выровнить по уровню нет возможности, хоть и обещают что не кретично но гарантию не кто не даст давление воды есть давление и любое механическое воздействие на акву увеличевает это давление в разы:bomb: замедленного действия!
    Игорь я как раз жду когда мне придет товар из интернет магазина......будет хороший повод перезапустить акву ...как раз все и выравнию....да и все сменю грунт , декорации , свет.....вобщем думаю за ближайший месяц нечего не произойдет.....

Просто вредный тип Аватар для Юрк@й
    Поблагодарил (а)
    176
    Благодарностей
    57
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    10
    STIK, хороший повод перезапустить аквариум.

Местный Аватар для STIK
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    35
    Цитата Сообщение от Юрк@й Посмотреть сообщение
    STIK, хороший повод перезапустить аквариум.
    В тот же день как товар придет сразу в БОЙ..... потом отчитаюсь.........

Бывалый Аватар для Бетси
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    2
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    29
    У меня тоже перекос.
    Аква 112л. Размеры: ш 35 , дл 80, высота по стеклу 37. Аква стоит на тумбе, тумба для аквы на ножках (резьба на ножках полностью выравнить не позволила). Подложили под ножку тумбы линолеум, устанавливали в февр. 2011 г по уровню, было идеально ровно. За год линолеум просел, нужно опять выравнивать.
    Вопрос - что подложить? Про пенопласт под акву вообще не поняла, он же тоже просядет... Хочу положить оргалит (надо ещё найти), но боюсь что 1 слой мало, а два много. Перекос 3 мм, но это примерно так как может у аквы крышка не ровная. Но уровень показывает что перекос есть.
    Позже выложу фотки.

Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права