Close

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 70

Тема: Перекос

Бывалый Аватар для Бетси
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    2
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    29
    Что то я вообще запуталась...так лучше, в моей ситуации, не подкладывать фольгоизол, чтобы не рисковать что аквас лопнет 112л, грунт -16 кг точно. Просто постараться выравнять тумбочку? И на этом успокоиться?

---------- Сообщение добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:45 ----------

Воду конечно солью, 3 ведра из под тераки уже взяты взаймы + свои тазики!

Просто вредный тип Аватар для Юрк@й
    Поблагодарил (а)
    176
    Благодарностей
    57
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    10
    Бетси, лучше вырезать влагостойкую фанеру 12, 15 или 18мм под основание тумбы, уложить на пол, дальше на фанеру устанавливать тумбу и выравнить по уровню.

Пользователь Аватар для Dimm
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    22
    Цитата Сообщение от Юрк@й Посмотреть сообщение
    Бетси, лучше вырезать влагостойкую фанеру 12, 15 или 18мм под основание тумбы, уложить на пол, дальше на фанеру устанавливать тумбу и выравнить по уровню.
    Зачем так усложнять. Пару слоёв Оргалита под ножки сделают своё дело.
    А вот насчёт подложки я где-то слышал что есть такие аквариумы, которые стоят на рамке и дно не лежит, а висит над тумбой (наверное толстое стекло).
    А какая у вас модель аквариума?

Lucky7
    Гость Аватар для Lucky7
    Цитата Сообщение от Dimm Посмотреть сообщение
    А вот насчёт подложки я где-то слышал что есть такие аквариумы, которые стоят на рамке и дно не лежит, а висит над тумбой (наверное толстое стекло).
    У меня так ювеловский стоит - там снизу рамка, а посредине полоска как стяжка. И получается дно стоит на рамке, а середина дна на эту стяжечку приходится. Она не вклеенная, а слитная с рамочкой. Поэтому под ювели и не кладут подложку.

Бетси, у вас снизу какая рамочка?

Бывалый Аватар для Dimention
    Поблагодарил (а)
    50
    Благодарностей
    18
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    243
    начались погодалки. Дайте фотку общего вида с тумбой. Важно чтоб на фотографии дверцы тумбы были открыты.
    Не может быть чтоб лапти воду пропускали, потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера!

Просто вредный тип Аватар для Юрк@й
    Поблагодарил (а)
    176
    Благодарностей
    57
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Dimm Посмотреть сообщение
    Зачем так усложнять. Пару слоёв Оргалита под ножки сделают своё дело.
    На мой взгляд это совсем не сложно и главное в разы надежнее подкладывания чего либо под ножки. Дим, ты действительно веришь что с оргалитом по истечении некоторого времени не случатся деформации?
    Все же, настаивал бы на фанере, подозреваю диагональный перекос, это самый опасный перекос для аквариума.
    Аквариум у Бетси скорее Aquael ALU-DECOR

Поблагодарил (а)
    50
    Благодарностей
    18
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    243
    или это аквариум от "народных умельцев".
    Жень, у меня на подкладках так и стоит банка... давно так стоит. диагональные перекосы легко убираются этими самыми подкладками.
    Я тебе больше скажу. подкладки были даже из линолеума. вот его корежит, продавливает, и опять не в горизонтали. А оргалиту то что будет?
    Не может быть чтоб лапти воду пропускали, потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера!

Пользователь Аватар для Dimm
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    22
    Цитата Сообщение от Юрк@й Посмотреть сообщение
    На мой взгляд это совсем не сложно и главное в разы надежнее подкладывания чего либо под ножки. Дим, ты действительно веришь что с оргалитом по истечении некоторого времени не случатся деформации?
    Все же, настаивал бы на фанере, подозреваю диагональный перекос, это самый опасный перекос для аквариума.
    Аквариум у Бетси скорее Aquael ALU-DECOR
    Оргалиту ничего не будет если его специально водичкой не поливать (хотя фанере от этого тоже не будет хорошо), ну а на кройняк, если страшно, можно определить требуемую толщину ... склеить, если несколько слоёв, и покрасить краской в нужный цвет.
    Ну или заменить ножки на тумбе на те которые наклон пола смогут скомпенсировать, но это если хочется красиво.

Поблагодарил (а)
    50
    Благодарностей
    18
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    243
    кстати, про ножки я чето и не подумал ))))) а у меня они винтовые, чуть-чуть регулируются

Бывалый Аватар для Кристаллик
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    2
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    154
    Ну вот запутали совсем девушку.
    Бетси, не слушай ты этих мужиков - их хлебом не корми дай работы придумать.
    Перекос в 3 мм не критичен, у многих стоят аквасы и с большим перекосом и ничего страшного не происходит. Я так понимаю, что аквариум на алюм. раме стоит? Если так то подложка не нужна вообще. Для спокойствия можно подложить под ножки тумбы тот же оргалит и выровнять по уровню, но муторно это. Для этого, в идеале надо найти кусок толстой фанеры размером больше дна аквариума. Сливаете воду, на эту фанеру (или стол можно рядом поставить) перетаскиваете аквариум, потом проводите все манипуляции по выравниваю тумбы и уже после этого возвращаете на нее аквариум. И живете спокойно.

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права