Close

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 87
    Бывалый Аватар для Владимир Шурухин
    Поблагодарил (а)
    137
    Благодарностей
    44
    Записей в дневнике
    13
    Вес репутации
    174
    Цитата Сообщение от Рыба-кит Посмотреть сообщение
    насыпал новый крунт карамельный фракция 3-5мм, думаю что нужно было почти всю воду слить, а некуда, ведро одно слил 10л засыпал и вот такой пиндец случился
    Да все нормально, муть осядет! Главное помпу-фильтр не выключайте, пусть круглосуточно работает, всегда. А любопытно было бы gH,kH и pH измерить... Или спросить хотя бы на форуме, как вариант - в водоканале поинтересоваться параметрами воды. Я думаю, что несколько раковин могут существенно влиять на что либо вообще. У вас в Хабаровске вода мягкая, так что не страшно.
    А свет у Вас как устроен, какие лампы стоят, что то не пойму?
    "Раньше я думал, что чудаки это те, кто делают странные вещи. Теперь я знаю, что это те, кто называют других странными."

Sir James Paul McCartney.

Tigress
    Гость Аватар для Tigress
    ну если только кто-нить угостил роголистником,
    Смотрите временами тему куплю-продам в нашем городском подразделе. я пока делиться не могу ибо сама в процессе запуска столитровки. может позже, но теоретически когда он мне не понадобится у Вас уже должно быть все супер
    камней нет убрал, ракушек не много вроде.....или все равно много?
    ну вот хоть убейте не понимаю зачем столько ракушек.. они воду ужесточают.. плюс.. ну Вы в курсе- мне не нравится
    а куда-ж их садить? ампуляшек
    минимальный объем на одну взрослую ампуляшку- 10литров, а у Вас и так перенаселение в вашем аквасе + ампуляхи капитальные засранки... т.е. много какают..много навоза.. а растений мало.. в итоге фигня -это я по своему по дилетански-но на собственном опыте.. я своих двух из 20л убрала в сотку и радуюсь

Пользователь Аватар для Рыба-кит
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    25
    минимальный объем на одну взрослую ампуляшку- 10литров, а у Вас и так перенаселение в вашем аквасе + ампуляхи капитальные засранки... т.е. много какают..много навоза.. а растений мало.. в итоге фигня -это я по своему по дилетански-но на собственном опыте.. я своих двух из 20л убрала в сотку и радуюсь
    я собираюсь 70 литровый сделать, надо поторопиться а то засерут все))))
    Никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет! слова К.Кобейна NIRVANA

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    25
    Цитата Сообщение от Владимир Шурухин Посмотреть сообщение
    Да все нормально, муть осядет! Главное помпу-фильтр не выключайте, пусть круглосуточно работает, всегда. А любопытно было бы gH,kH и pH измерить... Или спросить хотя бы на форуме, как вариант - в водоканале поинтересоваться параметрами воды. Я думаю, что несколько раковин могут существенно влиять на что либо вообще. У вас в Хабаровске вода мягкая, так что не страшно.
    А свет у Вас как устроен, какие лампы стоят, что то не пойму?
    свет просто, люминесцентная лампа теплого спектра, типа энергосберегайки 14Вт
    8-8,5PH в кране 6,5
    кн тест= 5

Поблагодарил (а)
    137
    Благодарностей
    44
    Записей в дневнике
    13
    Вес репутации
    174

я собираюсь 70 литровый сделать, надо поторопиться а то засерут все))))я собираюсь 70 литровый сделать, надо поторопиться а то засерут все))))
    Ох уж эти интернет-знания, постулаты.... Сифоном, раз в неделю собрать грязь со дна, это что уже непосильный труд?! Зачем тогда аквариум заводите? :ireful:
    Вот если ампулярии начнут растения портить, вот тогда их конечно, лучше убрать. Ну а пока... Сколько их у вас?
    "Раньше я думал, что чудаки это те, кто делают странные вещи. Теперь я знаю, что это те, кто называют других странными."

Бывалый Аватар для Jenshen
    Поблагодарил (а)
    0
    Вес репутации
    442
    Ох уж эти интернет-знания, постулаты..
    Владимир... но ведь согласитесь - 2 ампулярии в 20л и в 100л... где им лучше????? конечно же в сотке.... а двадцатку они засерают за пару дней до безобразия... и бегать каждый день с сифоном не набегаешься....
    Самый легкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    25
    Ох уж эти интернет-знания, постулаты.... Сифоном, раз в неделю собрать грязь со дна, это что уже непосильный труд?! Зачем тогда аквариум заводите? :ireful:
    Вот если ампулярии начнут растения портить, вот тогда их конечно, лучше убрать. Ну а пока... Сколько их у вас?
    ампул 6 шт )) одна см 2-2,5 остальные 1 см в диаметре, но это временно одну маленькую в 35 литрах оставлю другие в 70 литров

Поблагодарил (а)
    137
    Благодарностей
    44
    Записей в дневнике
    13
    Вес репутации
    174
    Цитата Сообщение от Jenshen Посмотреть сообщение
    Владимир... но ведь согласитесь - 2 ампулярии в 20л и в 100л... где им лучше????? конечно же в сотке.... а двадцатку они засерают за пару дней до безобразия... и бегать каждый день с сифоном не набегаешься....
    Да нет Евгения, не соглашусь! Ни с Вашим утверждением, не понятно на чем основанном, ни со всем остальным.

Бывалый Аватар для Jenshen
    Поблагодарил (а)
    0
    Вес репутации
    442
    не соглашусь!
    вы содержали с десяток ампулярий (не новорожденных, а довольно уже упитанных) в небольшом аквариуме да еще и в присутствии другой рыбы????
    я содержала... и знаю во что это выливается... иначе не пришлось бы издеваться над фильтрами и выдумывать черт его знает что
    Самый легкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому

Поблагодарил (а)
    137
    Благодарностей
    44
    Записей в дневнике
    13
    Вес репутации
    174
    Цитата Сообщение от Jenshen Посмотреть сообщение
    вы содержали с десяток ампулярий (не новорожденных, а довольно уже упитанных) в небольшом аквариуме да еще и в присутствии другой рыбы????
    я содержала... и знаю во что это выливается... иначе не пришлось бы издеваться над фильтрами и выдумывать черт его знает что
    Евгения, как Вы думаете, за чем мы тут? Я лично хочу помочь человеку исходя из личного а не из виртуального опыта.... Чувствуете разницу? В рамках этой конкретной темы. Зачем Вы меня провацируете на флуд? Тему захламим и благополучно забудем про человека, который просил помощи. Такое сплошь и рядом, процветает.

P.S. Да, кстати. Что за манера такая, я об этом - ????? Разговор на повышенных тонах не делает чести сайту и супер - администратору.
    Удаления постов без объяснения причин - тем более.

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя