Close

Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 117
    Пользователь Аватар для Юлия+
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    30
    SOS! Из грунта выделяются большие пузыри воздуха, вода помутнела (белёсая), мне кажется появился не приятный запах, боюсь закисает грунт. Что делать?:negative::girl_cray:Потыкала палочкой грунт, пошли пузыри, включила фильтр побольше, сейчас вроде запаха не чувствую. Попробую сделать тесты.

Lucky7
    Гость Аватар для Lucky7
    Цитата Сообщение от Юлия+ Посмотреть сообщение
    SOS! Из грунта выделяются большие пузыри воздуха, вода помутнела (белёсая), мне кажется появился не приятный запах, боюсь закисает грунт. Что делать?:negative::girl_cray:Потыкала палочкой грунт, пошли пузыри, включила фильтр побольше, сейчас вроде запаха не чувствую. Попробую сделать тесты.
    Тыкайте палочкой. И ждите. Фильтр только не выключайте. А мелании у Вас кстати есть? Они неплохо грунт сверху ворошат и все что выделилось мутью - проваливается обратно.

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    30
    Меланий нет, катушки только. Тесты такие же только жесткость упала до 15.

Бывалый Аватар для Dimention
    Поблагодарил (а)
    50
    Благодарностей
    18
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    243
    при высокой жесткости ниже вероятность что закиснет.
    У меня тоже выделяются, ну и че?
    побулькало и успокоилось. Воздух спускайте периодически, не надо чтоб он скапливался в грунте, а то может быть глобальный "ПУУУК"
    Говорят плохо, когда скапливается в больших объемах в центре банки. Тогда пузырь может выдавить, и вся земля наружу = "ПУУУК"
    Про белесую муть раскажите? это больше похоже на бактериальную вспышку, или же земля мутит?
    Не может быть чтоб лапти воду пропускали, потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера!

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    30
    Я сама не могу понять что это. Пыталась выдержать акву в темноте три дня, не помогло. Зато на стекла вылезло столько живности, я даже не ожидала такое увидеть,было всё усыпанно.Фильтр на время затенения отключала полностью, когда включила свет и фильтр, пошёл запах и всё живое в момент спряталось. Вот такая картинка: я уже подумала, жду до апреля и делаю перезапуск, а за это время растючка подтянется.

Lucky7
    Гость Аватар для Lucky7
    Юля, я запускала свою баночку с землей, глиной и песком в пропорции примерно как у Вас. Единственно, что подождала чтоб земля перекисла без песка несколько дней. Глины было - килограммовый кирпич на 96 л. чистого объема. Первые полгода тоже была мысль - мы все умрем! поможет только ПЕРЕЗАПУСК! Поэтому просто тыкайте палочкой, по мере возможностей разживитесь меланиями (будет оказия - отправлю), и ЖДИТЕ. А, и фильтр не выключайте.
    Сейчас - меня все устраивает, трава растет, аэрации нет, только фильтрация, СО2 - нет, растет даже бликса, рыбы воздух у поверхности не хватают. Полет нормальный.

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    30
    Ой, спасибо вам за поддержку, аж прямо легче стало:15:

Пользователь Аватар для Григорий_В
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    23
    Хочу поделится с вами не большой хитростью, на будущие, сам запускаю по этой технологи и не когда не сталкивался с проблемами как у вас. Хитрость не моя, читал много, долго, прежде чем запустить аквариум на земле. У многих, можно сказать известных аквариумистов, которые занимают высокие места на конкурсах и делают необыкновенные шедевры. Так вот, они в землю добавляют активированы уголь, простой который идёт как наполнитель в фильтры, конечно это дорого но есть альтернатива. В садовых магазинах продают угольки, этакую жжённую древесину, вот опять же они говорят, что её добавлять можно, но главное не переусердствовать. А воздух надо постоянно спускать, брать что нибудь и протыкать землю, я использую для этого пинцет.

Бывалый Аватар для Dimention
    Поблагодарил (а)
    50
    Благодарностей
    18
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    243
    Григорий, коль вы нашли такой секрет, поделитесь, почему из-за угля перестает булькотить?
    Не может быть чтоб лапти воду пропускали, потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера!

Пользователь Аватар для Григорий_В
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от Dimention Посмотреть сообщение
    Григорий, коль вы нашли такой секрет, поделитесь, почему из-за угля перестает булькотить?
    Я так и думал что вы обязательно спросите. Активированный уголь помогает сдержать закисания грунта, что крайне нежелательно для аквариума, но при этом газы выделяются, но не в таком количестве и не угрожают вашему аквариуму. И это не секрет.

Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 456789101112 ПоследняяПоследняя